Новости Самары
Портал города Самара samru

Социальной политикой доволен. Губернатор Артяков посетил крупнейшие заводы Самары

Вчера губернатор Самарской области посетил крупнейшие промпредприятия Самары - ОАО "Волгабурмаш", ЗАО "Электрощит" и ОАО "Жигулевское пиво". Владимир Артяков осмотрел производственные мощности компаний и познакомился с их сотрудниками и руководством, узнав о положении дел в социальной политике заводов. Всем предприятиям губернатор дал самую высокую оценку.
В четверг губернатор Самарской области Владимир Артяков совершил очередную рабочую поездку по ряду промышленных предприятий Самары, таких как "Волгабурмаш", "Электрощит" и Жигулевский пивзавод. Сначала губернатор посетил ОАО "Волгабурмаш", где встретился с его владельцем-Андреем Ищуком. Это одно из крупнейших российских предприятий по производству нефтепромыслового бурового инструмента Губернатор прошелся по производственным цехам завода, ознакомился с его ассортиментом. Как рассказали Владимиру Артякову на ВБМ, предприятие выпускает более 600 типоразмеров долот для различных видов бурения, с любыми видами вооружения шарошек для разрушения пород, с любыми типами опор и вариантами их герметизации. В 2001 году освоено изготовление алмазных долот со стальным корпусом, армированным синтетическими алмазными зубками, для бурения вертикальных, наклонно-направленных, горизонтальных нефтяных и газовых скважин. За годы своего существования предприятие выпустило более 8,5 млн штук буровых долот для разведочного и эксплуатационного бурения нефтяных и газовых скважин. Из достижений предприятия стоит отметить, что за годы его существования создано 280 изобретений в области машиностроения, разработано 1600 новых конструкций буровых долот, подано 580 заявок на изобретение. В течение 2005-2006 гг. ОАО "Волгабурмаш" выиграло семь тендеров, проводимых Syrian Petroleum Company - крупнейшей нефтяной компанией Сирии. Владимир Артяков встретился с потомственными рабочими завода - на предприятии трудится несколько родовых династий. Общий рабочий стаж одной из них составляет более 300 лет. Губернатор остался доволен положением дел на "Волгабурмаше": "Интересно было бы узнать, как достигаются подобные успехи, за счет чего приобретается такая репутация". Он пообещал, что будет посещать и отстающие предприятия, чтобы передавать им положительный опыт. Артяков заметил, что рабочие завода довольны социальной политикой руководства. Дальнейшее развитие "Волгабурмаша" позитивно скажется на развитии всей области, подчеркнул губернатор.
"Электрощит", который посетил Владимир Артяков после поездки на "Волгабурмаш", ориентирован на выпуск электротехнической и строительной продукции. Губернатор познакомился с гендиректором предприятия - Андреем Половинкиным,который рассказал, что завод первым в СССР в 1968 году приступил к выпуску профнастила из оцинкованной стали. На предприятии был запущен первый в СССР станок французской фирмы "Комек". Губернатор осмотрел оборудование, которое поставляется на зарубежные рынки. Заводом поставлено электротехническое оборудование по следующим проектам: строительство АЭС "Куданкулам", реконструкция ТЭС "ОБРА".
Вчера было принято стратегическое решение о партнерстве с "Электрощитом". Господин Артяков высоко оценил производственный потенциал завода и достигнутые им успехи, предложив компании сотрудничество в строительстве сельских офисов врачей общей практики - из выпускаемых компанией быстровозводимых конструкций. В области полным ходом идет реформа ЖКХ, и продукция "Электрощита" пригодится и здесь, уверен Владимир Артяков. "Мы будем плотно сотрудничать с компанией, осталось только договориться о взаимовыгодных условиях", - заявил губернатор.
Макс АРКАЕВ, «Репортер»

11:26 16.11.2007



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 13:56


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru