Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары выступили против точечной застройки

В понедельник у здания правительства Самарской области провели пикет противники точечной застройки. На акцию собралось около 30 человек, и это несмотря на то, что к белому дому пришли представители более десяти инициативных групп. Свою малочисленность организаторы пикета объяснили форматом мероприятия. «Если бы это был митинг, людей было бы гораздо больше. Сейчас для нас важнее, чтобы областные власти обратили внимание на наши проблемы. Мы не гонимся за количеством участников», - заявила представительница одной из инициативных групп Светлана Байбородова. Главное требование к правительству Самарской области - остановить точечную застройку областного центра на том основании, что с лета прошлого года землей в Самаре распоряжаются областные чиновники. Пикетчики настаивают на том, чтобы власти предоставили застройщикам другие территории. Соответствующие письма были направлены не только в адрес правительства Самарской области. Во время визита в регион премьер-министра Зубкова двум участницам «противоуплотнительного» движении удалось и ему вручить письмо. Тот пообещал в ближайшее время разобраться. Но пока официального ответа просители не получили. По словам участников, акция продлится еще два дня, а в том случае если областные чиновники не пойдут на контакт, они готовы перейти к более радикальным мерам. К каким именно, активисты предпочли пока не говорить.


Ъ

10:27 20.11.2007



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

11:39   
Нефтегорская больница получила 2 новых автомобиля для транспортировки пациентов
10:38   
Организацию пассажирских перевозок в Самарской области планируется упростить
10:05   
Права 308 пострадавших дольщиков удовлетворят в Самарской области в 2026 году
09:34   
Штрафы за неправильный вид торговых объектов планируется ввести в Самаре
09:13   
Кадастровую стоимость недвижимости определят в Самарской области в 2026 году
08:51   
Мошенники пишут самарцам, выдавая себя за сотрудников Госжилинспекции



Новости Самары


20 января 14:47


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru