Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарец осужден за уничтожение 1140 деревьев

Приговором мирового суда Большечерниговского района Самарской области осужден Геннадий Бабич за уничтожение иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем (ч. 1 ст. 261 УК РФ), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Прокурором доказано, что 30 августа 2007 года Бабич, будучи охранником полигона бытовых отходов МУП "Жилкомсервис", расположенного в 3 километрах от села Большая Черниговка, не соблюдая необходимых мер предосторожности, в нарушение Правил пожарной безопасности, предписывающего производить сжигание отходов и тары в специально отведенных для этих целей местах под контролем обслуживающего персонала, развел костер для сжигания мусора и покинул это место, оставив огонь без присмотра. В результате его действий огонь перекинулся на близлежащие насаждения - защитные полосы, не входящие в лесной фонд, при этом огнем были уничтожены 1140 деревьев на площади 2,61 гектара.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

ВолгаИнформ

20:30 20.11.2007



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

11:39   
Нефтегорская больница получила 2 новых автомобиля для транспортировки пациентов
10:38   
Организацию пассажирских перевозок в Самарской области планируется упростить
10:05   
Права 308 пострадавших дольщиков удовлетворят в Самарской области в 2026 году
09:34   
Штрафы за неправильный вид торговых объектов планируется ввести в Самаре
09:13   
Кадастровую стоимость недвижимости определят в Самарской области в 2026 году
08:51   
Мошенники пишут самарцам, выдавая себя за сотрудников Госжилинспекции



Новости Самары


20 января 14:51


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru