Новости Самары
Портал города Самара samru

Доплаты инвалидам боевых действий проиндексируют

Под занавес года в редакции «СИ» то и дело раздаются звонки от тех, кто получает те или иные доплаты. Вопрос обычно один: не забыли ли власти об инфляции и о том, что доплаты надо периодически индексировать.
 
Мы уже сообщали, что вопросы по доплатам и индексациям заслушиваются на заседаниях областного правительства, там и принимаются решения. Так, два месяца назад кабинет министров области уже принял решение с 1 января 2008 года проиндексировать выплаты ветеранам войны и труженикам тыла, ветеранам Самарской области. А на вчерашнем заседании областного правительства было утверждено постановление "О порядке и сроках индексации размеров ежемесячной доплаты к пенсии инвалидам боевых действий и членам семей погибших (умерших), а также лиц, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы".
 
У нас в области к этой категории относятся 1905 человек, из них 411 инвалидов и 1494 члена семей. С 1 января 2008 года их доплаты к пенсии будут проиндексированы исходя из среднегодового индекса потребительских цен, утвержденных правительством области.
 
В итоге для инвалидов боевых действий доплаты увеличатся с нынешних 1500 рублей в месяц до 1620 рублей.
Для нетрудоспособных членов семей погибших (умерших) участников боевых действий, а также лиц, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы - с нынешних 1 тысячи рублей до 1080 рублей.
 
Контроль за исполнением этого постановления возложен на министерство здравоохранения и социального развития Самарской области. Средства, необходимые для повышенных доплат, уже заложены в областной бюджет на 2008 год. Всего на реализацию этого решения область потратит в будущем году 30 млн 191 тыс. рублей, включая оплату услуг кредитных учреждений.
 
Так что кабинет министров об индексациях не забывает, а «СИ» будут оперативно сообщать читателям о последующих решениях по увеличению выплат.
   
Марина Гринева

09:47 22.11.2007



Главные события

Новости Самары

  11:39  Жигулевская центральная больница получила новое эндоскопическое оборудование
  10:19  Больше 2 тысяч литров сомнительного алкоголя передали на уничтожение в Самаре
  09:54  Пятый трассовый медпункт откроют в Самарской области на дороге «Обход Тольятти»
  09:28  Ограждение дворца культуры «Нефтяник» в Самаре отремонтируют до конца лета
  08:59  Самарские врачи спасли зрение ребенку с рыболовным крючком в глазу
  08:36  Ретрофестиваль «Жигули» с автовыставкой состоится в Тольятти 19 июля



Новости Самары


21 июля 7:03


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru