Новости Самары
Портал города Самара samru

Финал близок. А что партии?

До выборов осталась неделя. Собираются ли партии выжать максимальную пользу из оставшегося времени?

Партия КПРФ, по словам Марины Ериной, не собирается придумывать ничего нового: те же пикеты на улицах городов Самарской области и агитаторы, работающие от квартиры к квартире. Депутат пожаловалась на то, что мешают работать правоохранительные органы: «Нас очень прессует милиция. В субботу мне пришлось побывать в Сызранском ГУВД, где у нас арестовали машину с рабочей газетой, несмотря на то, что все документы были. Задержали моего помощника и мне пришлось провести там три часа. Приехав в тот же день в Самару, оказалась в РОВД, потому что задержали моего другого помощника. Вот в таких условиях работаем». Поэтому чего ожидать на этой неделе в партии не знают.


Павел Сигал, первый номер регионального списка «Союза Правых Сил», отметил, что прошедшая неделя для СПС стала настоящей вакханалией административного ресурса и разного рода провокаций: выпуск огромного количества фальшивых агитационных материалов от имени СПС, создание фальшивых штабов СПС, ведущих провокационные действия от имени СПС, незаконное изъятие тиражей агитационной продукции. Официальные заявления по фактам этого произвола направлены в областную прокуратуру, избирательную комиссию, ГУВД, УФСБ.

Таким образом, СПС остается идти к избирателям и общаться с ними напрямую. Работает телефонная «горячая линия СПС», позвонив по которой, можно узнать и о программе СПС, и уточнить, не являются ли те или иные действия, проводимые от имени СПС, очередной провокацией. Ее телефоны: в Самаре - 341 67 95, в Тольятти - 66 45 15, в Сызрани - 92 24 81. Кроме того, проводятся пикеты, сторонники партии просто общаются с людьми и убеждают их голосовать за СПС. По словам Павла Сигала, общение с избирателями показывает, что поддержка «Союза Правых Сил» в несколько раз выше, чем цифры официальных опросов лояльных власти социологических служб. Так что, отметил кандидат, у СПС есть основания для оптимизма.


Региональный руководитель партии «Яблоко» Игорь Ермоленко сказал, что на этой неделе будет вестись активная агитационная работа: «Мы проведем две волны пикетов: по социально-трудовым правам и пикеты, которые знакомят с программой нашей партии. Кроме того, не исключено, что в последние дни мы проведем акцию по поводу контрактной армии». «Яблоко» последовательно отстаивает введение в России армии на контрактной основе и отмену призыва. «В первую очередь это важно для студентов, - сказал Игорь Ермоленко. - Будем собирать подписи в поддержку нашей позиции». Ермоленко также сообщил, что завтра, 27 ноября, в Москве состоится съезд представителей комитетов Гражданского контроля, куда поедут и представители из Самары. «Это движение создается по всей России при поддержке партии «Яблоко». В качестве делегатов мы повезем в Москву представителей инициативной группы по улице Осипенко и 66 квартала».


Сергей Жаров, начальник отдела пропаганды «Справедливая Россия» заявляет, что разговоры о массовом выходе членов партии - провокация. «Против нас проводится провокационная работа. Массового ухода из партии нет. Человек выходит из числа членов партии только после того как напишет заявление. На данный момент заявления поступают в рабочем порядке - одно-три в неделю и пятнадцать-двадцать о вступлении». На этой неделе партия намерена работать в прежнем режиме: проводить пикеты, а также работать с населением через агитаторов.

13:09 26.11.2007



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 14:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru