Новости Самары
Портал города Самара samru

В футбол вернулись люди, которым интересен футбол

После произошедших в клубе «Крылья Советов» перемен хочется верить, что самарский футбол выйдет на качественно новый уровень.

Евгений Гецко, член коллегии областного департамента спорта, тренер по футболу, ветеран спорта считает, что такие ожидания не напрасны.


- Как Вам перемены, произошедшие в клубе «КС»?

- То, что изменения должны были произойти это естественно, потому что там были не то что не футбольные люди, а люди, которые не двигали дело вперед. Пришел новый губернатор, и у него свое отношение к футболу, свой взгляд. Это естественный процесс, ушел один человек, пришел другой.

- Хорошо, что дело не остановилось на том, что вышли в премьер-лигу.

- Генеральный менеджер Ткаченко проявил себя здорово, в его прошлое руководство был футбольный ажиотаж, и люди футбольные вокруг крутились. Команда занимала то третье место, то получала финал кубка. А то, что он оставил клуб в долгах, когда ушел и потом пришлось это дело разгребать, про это все забыли. Но это жизнь. В тот момент не было средств, не было той структуры, которая могла бы помочь, хотя там своя была ситуация. Будет ли польза или не будет от перестановок - это уже покажет время.

- Леонид Слуцкий на Ваш взгляд, хороший тренер?

- Опять же это покажет время. Он работал в Волгограде, в Элисте, в Москве 3 года. И вот за эти три года московская команда вышла на 4 место. Но в Москве амбиции намного выше, им нужны обязательно 1-2-ые места, кубки. Слуцкий показал, что он думающий специалист, молодой, знающий, интересующийся, двигающийся вперед, какие-то у него свои задумки, свои дела. Ну, не выигрывал он чемпионатов, но то, что работал в Москве и Москва показывала довольно-таки интересный футбол - это вне сомнения.

Очень радует то, что Андрюша Тихонов возвращается, хотя и играющим тренером. Но все равно он авторитет для всех в стране футболистов. И для Самары он свой человек.

12:30 28.11.2007



Главные события

Новости Самары

11:39   
Весенние полевые работы начались в Самарской области
10:53   
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
10:14   
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
10:03   
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
09:36   
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
09:00   
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 20:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru