Новости Самары
Портал города Самара samru

"Бюджетный" долгострой

На этой неделе депутаты думы городского округа Самара обсудили вопрос об исполнении программы "Жилье - работникам образования" за 9 месяцев текущего года.
Программа по предоставлению жилья работникам сферы образования рассчитана на период с 2004 по 2013 год. Согласно ей осуществляется строительство многоквартирного жилого дома на пересечении улицы Советской Армии и улицы Дыбенко. Доля средств городского бюджета в строительстве составляет порядка 49%. Они выделяются в виде безвозмездной материальной помощи. Фактически же за 9 месяцев 2007 года на эту программу было выделено порядка 6,4 миллиона рублей.
Как отмечают представители горадминистрации, желающих принять участие в программе довольно много. Однако претендентами на квартиры могут стать лишь работники бюджетных учреждений, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий.
Сегодня завершено строительство первых двух секций дома, состоящих из однокомнатных квартир. Они рассчитаны на 57 работников бюджетной сферы. Во’ втором квартале 2008 года планируется к вводу вторая секция строящегося дома. Однако многие присутствовавшие на заседании депутаты остались недовольны низкими темпами строительства, связанными со сменой генерального подрядчика. "Мы задержали строительство второй очереди на год. Необходимо держать ситуацию под контролем", - заявил депутат Владимир Ягодкин. В итоге для скорейшего окончания строительства в 2008 году будут привлечены средства из внебюджетных источников на сумму более 49 миллионов рублей.
Анна БРАЖНИКОВА, «Репортер»

10:43 30.11.2007



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

10:38   
Организацию пассажирских перевозок в Самарской области планируется упростить
10:05   
Права 308 пострадавших дольщиков удовлетворят в Самарской области в 2026 году
09:34   
Штрафы за неправильный вид торговых объектов планируется ввести в Самаре
09:13   
Кадастровую стоимость недвижимости определят в Самарской области в 2026 году
08:51   
Мошенники пишут самарцам, выдавая себя за сотрудников Госжилинспекции
08:16   
Новый модуль поликлиники на 3 просеке в Самаре введут в 1 квартале 2026 года



Новости Самары


20 января 11:03


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru