Новости Самары
Портал города Самара samru

Чибикова устранили

29 ноября во дворе своего дома был убит заместитель директора по экономике и финансам ОАО «ВТГК» Юрий Чибиков. В сфере энергетики он работал с 2000 года, своего бизнеса не имел. Кому могла быть выгодна смерть Чибикова, пока не берутся предполагать ни в ВТГК, ни в силовых структурах.
В минувший четверг, около половины восьмого вечера, возле дома №78 на улице Алексея Толстого было обнаружено тело заместителя директора по экономике и финансам ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» Юрия Чибикова. По данным Куйбышевского межрайонного следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области, смерть наступила в результате ранений затылочной и лицевой частей головы. По факту смерти Чибикова следственным управлением было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК (убийство).
Сейчас сотрудники следственного управления и РОВД Самарского района выясняют обстоятельства происшествия, проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Пока известно лишь то, что у покойного ничего не было похищено. Машину, из которой Чибиков вышел перед тем, как на него напали, никто не угнал. Не тронули и его сотовый Телефон. В связи с этим версия убийства с целью ограбления отпадает автоматически.
Остальные подробности убийства замдиректора ВТГК по экономике и финансам силовики не разглашают. В интересах следствия, разумеется.
Не выдвигают никаких версий и в самом ВТГК. По словам представителя компании, убийство Чибикова стало неожиданностью для всего коллектива. В энергетической компании «Советнику» сообщили, что предприятие возьмет на себя все затраты, связанные с похоронами погибшего, и окажет помощь его семье. А вот за комментариями о случившемся в ОАО порекомендовали обращаться в силовые структуры, которые пока никакой информации не предоставляют.
Кто был заинтересован в смерти Чибикова, неясно. У покойного даже не было собственного бизнеса. Его характеризовали как уравновешенного человека, склонного к компромиссным решениям. По данным «Советника», заместитель генерального директора по экономике и финансам обладал большим объемом информации, представляющей коммерческую тайну.
Что такое ОАО «ВТГК»?
ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» создано 1 августа 2005 года в рамках реформирования самарской, саратовской, ульяновской и оренбургской энергосистем. Основной вид деятельности компании - производство тепловой и электрической энергии, продажа электроэнергии на оптовом рынке, теплоснабжение бытовых и промышленных потребителей.

13:14 03.12.2007



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

09:13   
Кадастровую стоимость недвижимости определят в Самарской области в 2026 году
08:51   
Мошенники пишут самарцам, выдавая себя за сотрудников Госжилинспекции
08:16   
Новый модуль поликлиники на 3 просеке в Самаре введут в 1 квартале 2026 года
07:49   
Пересечение улиц Мичурина и Челюскинцев в Самаре перекрыли с 20 до 27 января
19 января
  19:23  Движение СВП между Самарой и Рождествено по Волге возобновляется с 20 января
  13:47  Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году



Новости Самары


20 января 9:19


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru