Новости Самары
Портал города Самара samru

Перевозчиков по области недостаточно, а нарушителей полным-полно

На прошедшем в Сызрани совещании министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области участники сошлись во мнении, что надо ужесточить меры для нарушителей законов и правил о пассажирских перевозках.

 Директор группы «Март» Петр Барсуков считает, что ужесточать ничего не нужно:
«Надо скоординировать деятельность перевозчиков. Необходимо выработать правила игры на внутриобластных перевозках, которые сегодня отсутствуют. Есть закон Самарской области 53 ГД, по-моему, который практически не работает. Я считаю, что его надо доработать и выпустить правила допуска перевозчиков. Это нельзя назвать ужесточением. Перевозок не хватает, людям из поселков добраться до городов не на чем. Если мы сейчас что-то ужесточим, то на чем им ездить-то? Нужно скоординировать действия властей, заставить заработать единую областную маршрутную сеть, на основании которой распределить между перевозчиками кто где работает».

Что же касается городских перевозок, то здесь Петр Барсуков придерживается мнения, что власти должны вести более внимательный контроль:
«Здесь более менее порядок наведен, правда в последнее время он немножко стал хуже, нет контроля со стороны властей. В городе уже давно пора менять машины. Т.е. на одном маршруте должны работать машины разной вместимости: большой, средней и малой. Их количество должно регулироваться в соответствии с пассажиропотоком. А что-то еще ужесточать бессмысленно. Мы и так ужесточены, у нас не одни проверки, так другие. Этот бизнес находится все-таки под контролем».

17:56 03.12.2007



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 14:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru