Новости Самары
Портал города Самара samru

Fiat рассматривает возможность инвестиций в АвтоВАЗ

Итальянский автомобильный концерн Fiat рассматривает варианты инвестиций в крупнейшего российского автопроизводителя АвтоВАЗ, однако опасается, что эти инвестиции потребуют не только финансовых вливаний, сообщил глава Fiat Серджио Маркионне. «Эту компанию нужно оздоравливать, и от Fiat потребуется нечто большее, чем инвестиции», - сказал он. Он добавил, что эта сделка «откроет доступ на огромный рынок и включит в себя развитие совместных платформ для бизнеса. Это будет большой шаг вперед. Мы изучим этот вариант и примем решение». АвтоВАЗ, принадлежащий государственному холдингу Рособоронэкспорт, планирует продать блокирующий пакет акций компании иностранному инвестору.


Ъ

11:33 04.12.2007



Главные события

Программу создания площадок для выгула собак подготовят в Самаре Программу создания площадок для выгула собак подготовят в Самаре
Места определят совместно с собаководами
 
Новости Самары

11:38   
По информации о драке школьников в Самаре возбуждено уголовное дело
10:27   
Официально утвержден новый праздничный День самарской прессы
09:58   
В Самаре снесут дома на ул. Советской Армии, Садовой, Красноармейской и Чкалова
09:19   
Утверждены адреса домов в Самаре для замены лифтов в 2026 году
08:47   
Маршруты автобусов № 12, 21 и 89 в Самаре изменены ориентировочно до конца года
08:32   
Заместителем главы Самары назначен Александр Гусев



Новости Самары


11 ноября 18:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru