Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарский Дом промышленности не пойдет с молотка

Самарское облправительство исключило «Дом промышленности» из прогнозного плана приватизации. Он будет передан в хозяйственное ведение государственному унитарному предприятию «Эксон». Речь идет о здании в центре Самары, построенном в стиле сталинского конструктивизма и являющемся объектом культурного наследия регионального значения. Оно обладает историко-архитектурной ценностью, числится в реестре памятников истории и культуры и охраняется государством. Из-за деревянных перекрытий Дом промышленности признан пожароопасным. Для замены перекрытий потребуется 500-850 млн рублей.


Ъ

10:28 14.12.2007



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

  19:23  Движение СВП между Самарой и Рождествено по Волге возобновляется с 20 января
  13:47  Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году
  11:41  794 иностранца выслали из Самарской области за нарушение законодательства РФ
  10:45  Новый медпункт построят в поселке Хворостянского района Самарской области
  09:42  В озере в Самарской области нашли мужчину и женщину, утонувших 27 декабря
  09:22  Трамвайные пути на 15 пересечениях с дорогами отремонтируют в Самаре в 2026 году



Новости Самары


20 января 7:08


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru