Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарчанка прошла в финал конкурса «Мисс Россия»

Сегодня в столице пройдет конкурс «Мисс Россия». 50 самых красивых девушек со всей страны поборются за титул самой-самой. Представлять Самарскую губернию будет Алина Иванова. Двадцатилетняя девушка, мастер спорта по художественной гимнастике пришла на подиум в 16 лет.
- Она решила, что ей надо добавить женственности. А то спорт есть спорт - мышцы, нагрузки, - делится с «КП» мама Алины Галина Ивановна. - Пришла дочка в кроссовках, а ей говорят: «Надо шпильки», она в ответ: «А что это такое?»
Сейчас Алина с такой легкостью ходит на каблуках, что дошла до финала самого престижного конкурса красоты в России. Хотя о карьере модели самарчанка никогда не мечтала. Занималась спортом, окончила с красным дипломом университет Наяновой, знает три языка и недавно принялась за изучение китайского.
-   Отношусь к дочкиной карьере модели хорошо,   - сказал «КП»   папа   Всеволод   Борисович. - Хотя    поначалу были сомнения: а надо ли? Теперь уверен, что это того стоит. И стереотипа «если девушка красивая, значит неумная» для меня нет. Считаю, что эти понятия нельзя сравнивать.
Видимо, стереотип папе, преподавателю сопромата в аэрокосмическом университете, помогла разрушить сама Алина. Ведь сейчас она студентка 4-го курса аэрокоса, факультета самолето- и вертолетостроения, учится на четверки-пятерки. В свободное от учебы и карьеры время Алина любит общаться с друзьями, которых, по словам мамы, у нее очень много. Каждую неделю она ходит в фитнес-центр, а зимой катается   на   горных   лыжах.
Иногда тренирует маленьких гимнасток, готовит их к соревнованиям.
Есть у нашей красавицы и еще одно хобби: она собирает всевозможные фигурки рыбок, так как родилась под этим знаком зодиака. Родители и друзья считают, что на конкурсе в столице самарчанке должно повезти. Удача просто ходит за ней по пятам.
- Алина у нас очень счастливая, - говорит Галина Ивановна. - В 2004 году она купила бутылку кока-колы, и под крышкой как раз оказалась поездка на Олимпиаду в Афины. Вот так крупно повезло нашей дочке, ведь крышка была одна на всю страну!
Дарья ЛАГОВСКАЯ, «КП-Самара»

13:39 14.12.2007



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


13 октября 3:53


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru