Новости Самары
Портал города Самара samru

Мясокомбинату досчитали налоги

Тольяттинский отдел следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по факту «злостного уклонения от уплаты НДС» (ст. 199, ч. 2, п. «б» УК РФ) в размере 32 млн руб. менеджментом тольяттинского ЗАО «Комсомольский мясокомбинат» (Тольятти). По словам представителя прокуратуры, в результате проверки на мясокомбинате (проводил областной ОБЭП) выяснилось, что с января по декабрь 2006 г. компания отражала в бухгалтерских и налоговых документах операции с несуществующими московскими фирмами.

По этой статье предусмотрены санкции от штрафа в 2000 руб. до лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

На сайте облпрокуратуры указано, что руководителями ЗАО являются гендиректор Михаил Родионов, депутат Самарской губернской думы и заместитель председателя регионального отделения «Справедливой России», и исполнительный директор Вадим Румынский. По словам старшего помощника прокурора Самарской области Валентины Калгатиной, прокуратура «просто указала их фамилии как руководителей, но кто действительно виноват в неуплате налогов, выяснит следствие».

Вчера Родионов был недоступен для комментариев, отключив мобильный телефон. Его адвокат Александр Паулов рассказал, что ОБЭП совместно с УФНС проводит проверку на мясокомбинате уже два с половиной месяца, и акта налоговой проверки он пока не видел. По мнению Паулова, во время выборов в Госдуму Родионов был в оппозиции к губернатору Артякову: Родионов готовил в предвыборной газете «Справедливой России» материал о зарплате губернатора, но тираж был изъят в Самаре и Тольятти. «До этих событий Родионов был никому не интересен», - добавил адвокат. Представитель облправительства Иван Скрыльник отказался от комментариев.

28 декабря областной суд рассмотрит представление прокурора области Юрия Денисова на возбуждение уголовного дела в отношении Родионова, который, по версии прокуратуры, 27 ноября сбил двух сотрудников ДПС, остановивших его машину для проверки, рассказал Паулов. В результате ДТП двое патрульных оказались в больнице с травмами. Сам Родионов тогда отрицал свою причастность к наезду на сотрудников ДПС.

Ведомости

10:08 21.12.2007



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 17:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru