Новости Самары
Портал города Самара samru

500 тысяч вместо 10 миллионов

Вчера на заседании комитета по социальному развитию, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту думы городского округа Самара депутаты рассмотрели целевую программу "Физическая культура и спорт в Самаре на 2008-2012 годы".
Напомним, целевая программа "Физическая культура и спорт в Самаре на 2008 -2012 годы" включает в себя несколько разделов. И основной ее целью является создание условий для физического развития граждан. Для этого в рамках программы предполагается сооружение внутридворовых функционально-оздоровительных комплексов. Помимо них планируется построить универсальный спортивный комплекс для широких слоев населения. Главным итогом новой целевой программы должно стать увеличение числа людей, которые активно занимаются спортом, примерно на 10%. По оценкам разработчиков программы, строительство в ее рамках спорткомплексов приведет к появлению новых 650 рабочих мест. А город пополнится 36 мини-стадионами и многочисленными спортивными площадками.
Весомой ложкой дегтя в этой бочке меда стало только то, что по решению администрации города значительно сокращается финансирование целевой программы. Точнее - вместо прежних 10 млн 500 тысяч рублей в 2008 году на реализацию программы предлагается потратить всего полмиллиона. Свою позицию представители мэрии объясняют просто. "Согласительная комиссия решила, что без подготовки площадок мы не сможем освоить все средства. Поскольку работы по их подготовке займут &8 месяцев, было принято сокращение средств до 500 тысяч рублей", - прокомментировал руководитель департамента экономического развития Виктор Кудряшов. На взгляд мэрии, данные средства следует направить на строительство стадиона по адресу: улица Победы, 90. Поскольку именно расположенная на той территории площадка наиболее подготовлена к подобному виду работ. Впрочем, наотрез мэрия не отказывается от выделения и больших средств на целевую программу. Однако это станет возможно не ранее 2009 года. В ответ на такую постановку вопроса депутат Александр Белашев заявил, что сокращение расходов на подобную целевую программу недопустимо. Как вариант, он предложил прибавление к 500 тысячам еще трех миллионов рублей. Все внесенные на заседании замечания депутатов представители администрации обязались учесть. Однако в целом предложенная ими целевая программа не была принята парламентариями. "В таком виде мы ее не можем принять", - заявил председатель комитета Алексей Офицеров.
В итоге дата принятия программы так окончательно и не определена. Последний шанс для ее утверждения представится 27 декабря на последнем в этом году пленарном заседании думы.
«Репортер»

11:38 21.12.2007



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 14:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru