Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области в 2007 году милиционерами совершено на 29% меньше нарушений законности

В Управлении собственной безопасности ГУВД по Самарской области подвели итоги работы в 2007 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Самарской области. По материалам УСБ, в 2007 году привлечено к дисциплинарной ответственности 162 сотрудника, в том числе 60 руководителей.

За год 12 сотрудникам, обратившимся в управление, была обеспечена госзащита. А именно: проведены мероприятия по ликвидации угрозы следователю СУ УВД по городскому округу Самара от одного из подследственных и его знакомых; обеспечена безопасность сотрудника уголовного розыска, которому ранее группа лиц причинила телесные повреждения в связи с его служебной деятельностью (в настоящий момент в отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318, ст. 319 УК РФ). В результате проведенной работы противоправных действий в отношении защищаемых сотрудников не допущено.

Проведены мероприятия по недопущению в органы внутренних дел лиц, имеющих корыстные намерения. Из 647 граждан, поступающих на службу в ОВД, 64 отказано по объективным причинам.

Всего за год в УСБ поступило более 800 жалоб на сотрудников милиции, однако только 250 имели основания для проведения служебных проверок. Большинство жалоб касались деятельности ГИБДД, уголовного розыска, ППСМ и участковых уполномоченных милиции.

Проведенные служебные проверки по фактам нарушения законности сотрудниками ОВД нашли свое подтверждение только в 35% случаях. По сравнению с прошлым годом милиционерами и сотрудниками Федеральной миграционной службы совершено на 29% меньше нарушений законности.

В 2007 году в отношении милиционеров возбуждено 89 уголовных дел, причем 31 из них по фактам противоправных действий неустановленных лиц, которыми могут быть сотрудники милиции. Непосредственно сотрудниками УСБ выявлено 81 преступление, по которым возбуждено 59 уголовных дел, 25 направлены в суд. Данные мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с УФСБ, прокуратурой и другими правоохранительными органами Самарской области.

ВолгаИнформ

20:06 21.12.2007



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 16:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru