Новости Самары
Портал города Самара samru

Новогодние поздравления читателям SAMRU.ru от артистов театра ЛЕНКОМ

С 22 по 25 декабря в рамках театрального фестиваля, организованного правительством Самарской области и при содействии губернатора В.В Артякова, в Самару и Тольятти был приглашен Московский Государственный театр ЛЕНКОМ с великолепной постановкой «Пролетая над гнездом кукушки» (Затмение). Режиссер спектакля, поставленного по роману известного американского писателя Кена Кизи «Над кукушкиным гнездом» - Александр Морфов (Болгария). В постановке заняты ведущие актеры ЛЕНКОМА: Андрей Соколов, Анна Якунина, Андрей Леонов, Анна Большова, Марина Королькова.

Актеры поздравили читателей SAMRU.ru и всех жителей Самарской области с Новым годом и Рождеством.

Народный артист России Андрей Соколов:
- Хочу поблагодарить самарцев за теплый прием и пожелать, чтобы Новый год каждому человеку принес то, чего он достоин!

Справка: Андрей Соколов играет в спектакле «Пролетая над гнездом кукушки» (Затмение) главную мужскую роль - МакМэрфи. Именно в Самаре у Андрея состоялся премьерный спектакль в этой роли. Самарские зрители высоко оценили работу артиста и спектакль в целом. Андрей много снимается в кино, наиболее известные работы - "Маленькая Вера", "Бездна - круг седьмой", "Предсказание", "Несут меня кони" и др. Автор ряда литературных проектов. В декабре 2005 года Андрею Соколову присвоено звание Народного артиста России.
Заслуженный артист России Андрей Леонов:
- Дорогие дети и родители, поздравляю вас с Новым годом!!! Желаю, чтобы вы, дети, росли крепкими и здоровыми. Будьте, пожалуйста, снисходительными к нам, взрослым, потому что мы бываем строги к вам и порой несправедливы. А вам, дорогие взрослые, родители, желаю терпения в нелегком деле воспитания детей. Желаю, чтобы в каждом доме царило много душевного тепла и больше радости!!!

Справка: Андрей Леонов исполняет в спектакле «Пролетая над гнездом кукушки» роль Чезвика. В театре ЛЕНКОМ имеет не мало других интересных работ. В последнее время играет одну из главных ролей в полюбившемся всем семейном сериале «Папины дочки».

Заслуженная артистка России Анна Якунина:
- Я желаю всем любви к театру, и чтобы ваш город радовали хорошие спектакли, хороших театров. Любите не искусство в себе, а нас в искусстве. С Новым Годом!

Справка: Анна Якунина в спектакле «Пролетая над гнездом кукушки» играет главную женскую роль - мисс Редчет. Снялась в кинофильмах: "Пленники луны", "Чонкин", "Виола Тараканова", "Ландыш серебристый 2" и др

Актриса Анна Большова:
- Всех с Новым Годом! Счастья, терпения, хороших тылов.

Справка: Анна Большова исполняет в спектакле «Пролетая над гнездом кукушки» роль Кэнди. Немало ролей играет в театре Ленком, много снимается в кино и телесериалах, участница шоу «Ледниковый период» на Первом телеканале

актриса Марина Королькова:
- Всем людям радости - это непобедимая сила! Желаю любви, гармонии, счастья, и чтобы ваши печали остались в старом году!

Справка: Марина Королькова в спектакле «Пролетая над гнездом кукушки» исполняет одну из ведущих ролей - миссис Флинн. Играет в ЛЕНКОМЕ, имеет работы в кино и на телевидении: "Кошмар в сумасшедшем доме", "Ералаш", "На углу у Патриарших-2", "Авантюристка", "Груз 200", "Я - сыщик"

Интервью специально для SAMRU.ru взяла Виктория Гармашова, автор телепрограмм, журналист, продюсер, которая присоединяется к новогодним поздравлениям:
- Я также хочу поздравить всех жителей Самарской губернии с Новым годом и Рождеством. Театральный сезон продолжится в Самаре и Тольятти в следующем году. Приходите в театр, приобщайтесь к магии искусства, которое делает нас добрее и заставляет меняться к лучшему. Желаю всем - долголетия, процветания и взаимной любви! Пусть у каждого из нас исполнится самое доброе, заветное желание в Новом 2008 году!!!

13:41 25.12.2007



Главные события

Новости Самары

  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50  Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30  В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40  Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
  08:20  Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 6:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru