Новости Самары
Портал города Самара samru

Михаил Касьянов провел встречу с избирателями

9 января в Самаре, у фонтана на углу ул. Осипенко и пр. Ленина состоялась встреча председателя партии «Народно-демократический союз» Михаила Касьянова с избирателями. В это время там проходил сбор подписей в поддержку регистрации Касьянова в качестве кандидата на пост президента России. Напомним, кандидатам, выдвигающимся от непарламентских политических партий, необходимо для регистрации собрать 2 миллиона подписей в свою поддержку. По сообщениям СМИ, инициативная группа Касьянова уже собрала 1 700 000 подписей.

На площади у фонтана собралось несколько сот человек - частью желающих поставить свою подпись в поддержку кандидата, частью - интересующиеся предвыборной программой Михаила Касьянова или просто пришедших посмотреть на известного политика. Любой присутствующий мог задать вопрос - для этого прямо в толпе работал микрофон.
В своем выступлении Михаил Касьянов заявил, что его основная цель - развитие России как современного цивилизованного общества, и что в случае избрания на пост президента его первоочередными задачами станут возвращение гражданских прав людям, решение проблем воровства, необоснованного роста цен и тарифов, и что ситуацию в этих направлениях можно изменить к лучшему в течение первых же 100 дней президентства. Затем Михаил Касьянов ответил на вопросы граждан - в основном они касались разъяснения предвыборной программы кандидата по различным направлениям: молодежная политика, отношение к профсоюзам, использование стабилизационного фонда и т.п.
За время встречи было собрано около 200 подписей в поддержку Михаила Касьянова. После этого председатель НДС и «кандидат в кандидаты» на пост президента отбыл встречаться со своими сторонниками в соседней Пензенской области.

Александр Паулов, руководитель Самарского регионального отделения НДС:
«Все прошло удачно, без скандалов. 9 января закончилось в Самаре спокойно. Многие журналисты честно признались, что скорее всего не будут публиковать материалы об этом визите. Появятся публикации о приезде Касьянова только в «Самарском обозрении» и «Самарском советнике». Люди просто боятся. Хотя им не угрожают, но просто не рекомендуют писать об этом, не смотря на то, что сегодня на встрече присутствовали представители администрации города. Журналисты - люди все-таки зависимые. Но они все добросовестно записывали и снимали. Присутствующих было почти 400 человек. Задавалось много вопросов, самого разного характера, даже злые. А подписей в поддержку Касьянова было собрано около200».

18:04 09.01.2008



Главные события

Новости Самары

10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов
08:28   
Благоустройство «Молодежного» в Самаре признали одним из лучших в РФ в 2023 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 11:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru