Новости Самары
Портал города Самара samru

Раз, два три: по тарелкам - пли!

В канун дня российской печати правоохранители и журналисты стреляли по движущимся мишеням.
 
"Снай-пер! Снай-пер!" - скандировали журналисты при появлении в зале члена правления союза журналистов редактора журнала «Союз» Валерия Фрищина, который попал в мишень пять раз из пяти попыток. Задание было не из легких - в стендовой стрельбе, в которой состязались силовики и журналисты, палят из ружья не по статичным мишеням, а по летящим тарелочкам.
 
Накануне дня российской печати на полигоне в Красноглинском районе Самары собрались представители областных управлений силовых структур: начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Петр Фомин, начальник ГУФСИН России по Самарской области Валерий Яковлев, заместитель начальника ГУВД по Самарской области - начальник Главного следственного управления Юрий Супонев, заместитель начальника ГУВД - начальник Управления кадров Виктор Старавойтов, командующий 22 армии, но представлявший вторую армию Сергей Юдин, военный комиссар Самарской области Александр Саньшин, пресс-секретари Управлений и журналисты, пишущие на криминальные темы. Все участники стрельб были разделены на три команды - «Щит и меч» (куда вошли руководители силовых структур), «Щит и перо» (где участвовали пресс-секретари ведомств), «Щит и слово» (журналисты).
 
Конечно, репортерам было достаточно сложно соревноваться в стрельбе с руководителями правоохранительных структур. Стоит отметить и не слишком благоприятные условия - холодный ветер и двадцать два градуса по Цельсию ниже нуля. Автор этих строк предпочла большую часть времени наблюдать за стрельбами из окна домика, потягивая горячий чай. Более морозостойкие журналисты и силовики «поле боя» не покидали. Даже в настоящий зимний мороз уже давно знающим друг друга репортерам и правоохранителям удавалось сохранять задор и хорошее настроение.
 
«Мне хочется назвать журналистов своими коллегами, потому что материалы, вышедшие в прессе или сюжеты, показанные по телевидению по нашей тематике остудили многие горячие головы. И если какой-нибудь материал помог предотвратить хотя бы одно преступление, значит, работа журналистом была проделана не зря», - признался, отстрелявшись, Юрий Супонев.
 
Никого не удивило, что в соревнованиях победила команда руководителей силовых структур. Им - высокопоставленным правоохранителям, как это и бывает в большинстве случаев, удалось с легкостью справиться с поставленной задачей. «Серебро» получили их пресс-секретари, а журналисты заняли почетное третье место.
  
Ксения Штефан

12:42 15.01.2008



Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 16:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru