Новости Самары
Портал города Самара samru

У самарского футбола по-прежнему нет крепкого фундамента

В марте начинается первый круг премьер-лиги чемпионата России по футболу. Самарская команда подходит к началу сезона сильно изменившейся: другой тренер, новые игроки, должны появиться новый президент клуба и новый генеральный менеджер... Каких изменений стоит ждать в связи с этими новшествами? Мнение председателя клуба ветеранов «Крыльев Советов» Евгения Гецко.

- Евгений Федорович, что ждете от «Крыльев Советов » в новом футбольном сезоне?
- Надежд на хорошее выступление, какую-то стабилизацию.

- Как Вы оцениваете их перспективы в связи с перестановками?
- Когда что-то прибавляется - это хорошо, и дай Бог, чтобы у них все сложилось. Я сегодня общался с одним человеком, он занимается бизнесом и он мне сказал, что очень рад тому, что ушли прежние люди. А вот эти новые люди все сделают. Но все, кстати, очень быстро забыли то, в каком состоянии оставил Ткаченко нашу команду в 2004 году. Это было страшно. По идее, мы должны были вылетать. Благодаря усилиям Гаджиева, Гусева все более или менее стабилизировалось.
2007 год тоже был тяжелым. Тренер, которого не принимали, но который набрал очков в 4 раза больше, чем было. Я имею ввиду Оборина, и потом уже Тарханов пришел.
Но как будет разруливать ситуацию новый президент - это интересно. Люди, которые пришли, Ткаченко, Федосеев и т.д. - это хорошо. Но не в этом дело. Люди, которые приходят надолго, в первую очередь заботятся о чем? О фундаменте. Надо уделять внимание детскому футболу - как его улучшить. У этой новой группы пока об этом даже разговора нет. Они первым делом озвучили, что будет их школа им. Коноплева под Тольятти.
В свое время, когда приходил Курбан Бердыев в Казань, он первым делом поставил вопрос о возрождении татарского, казанского футбола. И для этого прилагались большие усилия. Не все, конечно, прекрасно, ведь первоклассные футболисты рождаются, может быть, один раз в десять лет. Но у нас-то регион пропитан футболом, он издревле представляет интерес, здесь рождается много хороших футболистов. Вот этому у нас не уделяют внимания. Боятся вкладывать деньги, а то вдруг что-то не так пойдет.
Прежняя управляющая команда ФК КС о детском футболе задумывалась, хотя тоже в зачаточном виде.
Я собираюсь в скором времени инициировать встречу ветеранов трех поколений с Владимиром Артяковым и разговаривать именно по этому поводу. На встрече старшее поколение ветеранов будет представлять Вячеслав Садовников, председатель Федерации футбола, человек 50-х гг.; следующее поколение буду представлять я, следующее - Валерий Панфилов и следующее - Василий Мазур. Кроме обсуждения футбола, мы хотели бы вручить губернатору подарки. Если организовать такую встречу не получится, то тогда мы обойдемся совместной пресс-конференцией.

11:19 17.01.2008



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 3:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru