Новости Самары
Портал города Самара samru

От авангарда к театру

Традицию расписывать фасад этого дома (здание городского департамента управления имуществом), что находится на улице Фрунзе, положили лет десять тому назад известные самарские художники современного искусства Неля и Роман Коржовы. Глухой фасад здания был авангардно раскрашен яркими и большими цветовыми пятнами.
 
Сейчас после капремонта стиль изменился радикально. Фасад поделили на две части. С одной стороны - лепнина в стиле «старой Самары», с другой - фальшокна с нарисованными в них котами, птицами и занавесочками. Смотрится забавно и очень уютно. Стиль, скорее всего, подсмотрен где-то в Европе, но это ни в коей мере не умаляет заслуг авторов симпатичной затеи.

 

Фото и текст: Юрий Стрелец


10:16 17.01.2008



Главные события

Новости Самары

  11:44  68-летний житель Тольятти отдал телефонным мошенникам больше 3 млн рублей
  11:14  20 кг смытых влажных салфеток засорили насос на канализационной станции Самары
  10:47  Участники ЕГЭ в Самарской области получили 193 стобалльных результата
  09:46  Строительство новой поликлиники стартовало в селе Подстепки Самарской области
  08:53  Заместителем председателя правительства Самарской области стал Виталий Шабалатов
  08:50  Список наград участников СВО для получения земли расширят в Самарской области



Новости Самары


18 июля 2:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru