Новости Самары
Портал города Самара samru

Собирают наказы Зюганову

Региональное отделение КПРФ провело второй этап 48-й партийной конференции, на которой шла речь о предстоящих выборах президента России. В ходе собрания коммунисты определились с количеством партийцев, которые должны стать уполномоченными партии и доверенными лицами Геннадия Зюганова. Они также намеревались назвать имена своих товарищей, которые будут баллотироваться в депутаты городской думы Самары, но этого не произошло.
На днях самарские коммунисты провели второй этап 48-й партийной конференции. Первый этап состоялся еще до выборов депутатов Госдумы. По словам членов партии, такая система проведения конференций удобнее, так как не требует повторного оформления документов. На второй этап конференции собрались около 80 делегатов от райисполкомов и горисполкомов со всей губернии. Основным вопросом стало выполнение решений XXII съезда КПРФ в ходе кампании по выборам президента страны. На конференции было решено, что 12 коммунистов станут доверенными лицами Геннадия Зюганова, а 2 - 3 человека - уполномоченными партии.
По словам руководителя пресс-службы Самарского обкома КПРФ Владимира Донкина, в настоящее время на кандидатов на эти должности готовят необходимые документы, которые в ближайшее время будут переданы в ЦК партии, а оттуда - в Центральную избирательную комиссию. ЦИК, в свою очередь, должна выдать им удостоверения доверенных лиц Геннадия Зюганова и уполномоченных партии. Кроме агитации в пользу партийного кандидата на пост главы государства, доверенные лица получают возможность назначать членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса при формировании участковых комиссий по выборам президента. Кроме того, в Самарском обкоме КПРФ идет работа по сбору и обработке наказов жителей губернии Геннадию Зюганова. По словам Донкина, коммунисты собираются применить новые методы ведения предвыборной кампании, но пока не стали их разглашать.
На конференции самарские коммунисты также намеревались огласить имена однопартийцев, которые будут баллотироваться в депутаты городской думы Самары, но этого не произошло. Причина такой скрытности заключается в том, что до сих пор остается неизвестной дата проведения довыборов в гордуму. Как сообщил «Советнику» Владимир Донкин, по всем пяти округам, по которым должны будут выбирать депутатов, уже определены конкретные люди. «Все они являются членами компартии и уже принимали участие в выборах в гордуму и в Самарскую губернскую думу», - заявил руководитель пресс-службы Самарского обкома КПРФ. При этом он отметил, что работа по финансированию кампании в городской парламент уже идет.
Как готовитесь к выборам?
Алексей Лескин,
второй секретарь Самарского обкома КПРФ
- Как идет подготовка к президентским выборам? Какие акции в поддержку своего кандидата вы намерены провести?
- Работа по подготовке к выборам президента идет по разработанному и утвержденному плану. 26 января будут проведены митинги в каждом городе и районном центре Самарской области в рамках всероссийской акции протеста «Против роста цен». Эта акция укладывается в предвыборную программу нашего кандидата на пост главы государства.
- Как вы оцениваете ситуацию с довыборами в городскую думу Самары и когда все-таки вы назовете имена кандидатов от партии?
- Мы - партия, которая работает в соответствии с законом. Суд принял решение о том, что дату довыборов должны назначить городские депутаты. Мы намерены ждать исполнения решения суда, а уже когда будет назначена конкретная дата выборов, тогда мы и скажем, кто будет баллотироваться в городской парламент от нашей партии.
Виктория СУХАРЕВА, «Самарский советник»

13:51 17.01.2008



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 16:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru