Новости Самары
Портал города Самара samru

Мигрантам работу, детям помощь

Вчера за круглым столом в рамках проекта «В центре города» глава администрации Ленинского района Олег Азаров встретился с журналистами и поделился опытом, накопленным районом за год.
 
В Ленинском районе по инициативе Олега Азарова и при содействии бизнеса реализуется социальная программа по поддержке малоимущих семей, имеющих приемных детей, и детей под опекой. Бизнесмены оказывают им материальную помощь, оплачивают лечение, покупают компьютерную и бытовую технику, обеспечивают продуктами питания. Остро нуждающихся в такой помощи в районе 50 человек. Глава района рассказал, что теперь представители бизнеса с большей активностью помогают нуждающимся детям Ленинского района. Он также сообщил, что в этом районе проживает 83 ребенка, оставшихся без попечения родителей, и в прошлом году для них был организован летний отдых (турпоездка на теплоходе и отдых на турбазе «Лазурная»), проведены различные культурно-массовые мероприятия, а выпускникам школ была оказана поддержка при поступлении в вузы.
 
Также Олег Азаров поделился опытом того, как в районе привлекают мигрантов к уборке улиц. Перенимая московский опыт, администрация Самары в 2007 году запустила пилотный проект на территории Ленинского района - с прошлого года комплексная уборка улиц района осуществляется силами 30 мигрантов. За регистрацию гастарбайтеров отвечает и ответственность за них несет коммерческая организация ООО «Ника». Изначально под уборку мигрантам был отведен участок от улицы Полевая до улицы Маяковского, а сейчас эта территория расширена до улицы Льва Толстого.
 
Также по инициативе Олега Азарова в прошлом году в районе создан единый расчетный центр, который был открыт в Студенческом переулке. Функции этого центра напрямую зависят от потребностей жителей района. Здесь они получают справки паспортной службы, информацию о лицевых счетах и долгах за коммунальные услуги, оплачивают содержание жилья.
  
Людмила АЛЕШЕЧКИНА

11:39 22.01.2008



Главные события

Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

11:59   
Исполняющим обязанности главы Новокуйбышевска стал Герой России Максим Девятов
11:51   
В 93% жилых домов Самары включили отопление
11:41   
Древние захоронения возрастом примерно в 3500 лет обнаружили под Самарой
10:33   
Новый крытый манеж планируют построить в Самаре для детского футбольного клуба
09:44   
Новый спорткомплекс в селе Красный Яр Самарской области достроят в 2026 году
09:19   
Завершено благоустройство 28 дворов Самары по нацпроекту



Новости Самары


13 октября 13:22


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru