Новости Самары
Портал города Самара samru

Главный редактор "Новой газеты в Самаре" объявлен в розыск

В дополнение к подписке о невыезде (от 17 октября 2007 года) вчера, 21 января 2008 года, старший следователь Советского межрайонного следственного комитета Самары Вадим Маслов сообщил Сергею Курт-Аджиеву, что он находится в федеральном розыске, передает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.
Между тем, как заявил сам Сергей Курт-Аджиев, он последний раз видел следователя Маслова в Советском суде города Самары 20 декабря 2007 года и с тех пор никаких повесток не получал. Он ни от кого не скрывается, более того, за последние 10 дней побывал у и. о. начальника УБОП УВД по Самарской области полковника Дмитриева, в ГУВД по Самарской области, в прокуратуре Самарской области, в Самарской городской прокуратуре, а 18 января 2008 года - в суде Советского района города Самары.
Следователь Маслов разговаривать с корреспондентом ИА REGNUM-ВолгаИнформ отказался, а в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре Самарской области подтвердили, что Сергей Курт-Аджиев объявлен в розыск в связи с тем, что неоднократно не являлся к следователю по повесткам. Однако даже копии повесток, подписанных Курт-Аджиевым, пока увидеть не удалось.
Отметим, что дело о якобы контрафактом программном обеспечении на трех компьютерах "Новой газеты в Самаре" возбуждено еще 14 мая 2007 года, но обвинение Сергею Курт-Аджиеву так и не предъявлено.


 ВолгаИнформ

11:49 22.01.2008



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 12:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru