- Работа в оперативном штабе по ликвидации последствий снегопада на данный момент ни на минуту не прекращается. Постоянно идет режим встреч, консультаций, оперативного реагирования на те или иные ситуации, которые возникают в ходе решения проблем по ликвидации последствий снегопада. В городе сохраняется режим чрезвычайной ситуации и это позволяет оперативно принимать решения.
Все службы города переведены на режим круглосуточной работы, которая распространяется и на ближайшие выходные дни.
На подкрепление городским властям брошены силы военных подразделений, т.е. порядка 300 бойцов сейчас и в ближайшие выходные будут работать на расчистке городских улиц в труднодоступных для техники местах.
Через систему ТОСов городские власти обращаются к жителям домов с тем, чтобы в выходные дни помочь с расчисткой территорий возле своих подъездов и прилегающих территорий, чтобы помочь расчистить проезд к машинно-контейнерным площадкам, потому что там скапливается мусор.
Важный момент, что коммунальным службам удалось пробить дорогу к полигону бытовых отходов «Преображенка». Он является одним из крупнейших и находится к Самаре ближе всех. Именно туда сейчас будет вывозиться мусор.




.jpg)