Новости Самары
Портал города Самара samru

Неизлечимо уволен

Начальника Самарского ГИБДД Игоря Рудакова в очередной раз пытаются уволить. 24 января, выступая на одном из телеканалов, начальник областного ГУВД Александр Рэймер заявил, что его подчиненный отстранен от работы по состоянию здоровья. Господин Рудаков же уверен, что здоровье позволяет ему заниматься своей работой, как и прежде, и настаивает на проведении независимой медицинской экспертизы. Это уже не первая попытка снять начальника ГИБДД Самары с занимаемого им поста. В ГУВД Самарской области склонны полагать, что именно она, скорее всего, окажется успешной.

В четверг начальник главного управления внутренних дел по Самарской области Александр Рэймер, в эфире одного из самарских телеканалов заявил, что «с сегодняшнего дня в связи с состоянием здоровья от работы отстранен руководитель ГИБДД Самары Игорь Рудаков».
О том, что господин Рудаков вряд ли удержится в своем кресле, заговорили в начале октября прошлого года, после проведенной в ведомстве прокурорской проверки. Начальник областного ГИБДД Валерий Трофимов ее результатами остался недоволен и предложил своему подчиненному написать заявление «по собственному желанию», но господин Рудаков отказался. В декабре прошлого года последовала вторая попытка уволить Игоря Рудакова. Приказ о его увольнении подписал лично начальник городского УВД Самары Алексей Щербаков. Официальная причина, по которой господина Рудакова попросили освободить занимаемый им пост, - «неполное служебное соответствие». Однако прокуратура усмотрела в процедуре увольнения главного городского автоинспектора нарушение российского законодательства и потому приказ был отменен. «Дело в том, что по закону, прежде чем будет подписан приказ об увольнении, сотрудник должен пройти аттестационную комиссию. В данном случае этого не произошло. Аттестовали Рудакова уже после того, как был подписан приказ», - сообщили „Ъ“ в облпрокуратуре.Кроме того , за начальника городского ГИБДД вступились автомобилисты. Еще в октябре, на форуме сайта самарских гаишников появились призывы «защитить РИА (так называют Игоря Рудакова участники форума ) от произвола». Некоторые даже грозились перекрыть главные транспортные магистрали города - Московское шоссе и улицу Ново-Садовую. Впрочем, на столь радикальные действия они так и не решились.
«Уволенный» в третий раз Игорь Рудаков так просто со своего поста уходить не собирается. В этот раз, его хоть и отстранили от работы, но должность за ним сохранили. Руководство ГУВД Самарской области дало ему два месяца на раздумья - либо вообще уволиться из органов, либо перейти на другую работу в том же ведомстве. Несмотря на то, что медкомиссия посчитала состояние здоровья господина Рудакова несоответствующим его должности, он намерен пройти независимую медэкспертизу. «Я не считаю, что чем-то болен. Состояние абсолютно нормальное, чувствую себя хорошо. У начальства свои желания, у меня свои, и, видимо, они не всегда совпадают», - сообщил „Ъ“ господин Рудаков. Кроме того, уже в ближайшее время он намерен снова обратиться в прокуратуру, чтобы та провела проверку законности его очередного увольнения. А уже по ее результатам начальник городского ГИБДД решит, обращаться ему в суд или нет.
В прокуратуре Самары заявляют, что готовы снова провести проверку по заявлению господина Рудакова, если таковое поступит. «Будем проверять, деваться некуда - мы обязаны реагировать на все заявления граждан. Если будут выявлены нарушения его прав, то не исключено, что его снова восстановят на прежнее место», - говорит прокурор Самары Рашид Бадалов. Правда, в областном управлении внутренних дел сомневаются, что и в этот раз Игорь Рудаков сохранит за собой пост, поскольку кандидат на место начальника городского ГИБДД уже определен, и его «инаугурация» ожидается в ближайшее время . Фамилию преемника в ГУВД пока не называют, но не исключено, что это будет бывший подчиненный Александра Реймера по работе в Оренбургской области ( до 2006 года господин Реймер возглавлял региональное управление внутренних дел. - „Ъ“) .


Ъ

10:14 28.01.2008



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 13:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru