Новости Самары
Портал города Самара samru

Завтра в облсуде мэр Тольятти Уткин, Немых и Сидоров скажут свое последнее слово

Завтра в Самарском областном суде свое последнее слово произнесут  подсудимые Николай Уткин, Наталья Немых и Александр Сидоров. Как сообщил ранее  пресс-центр адвокатов Николая Уткина, оно будет недолгим. Судя по большому сроку перерыва, не исключено, что завтра же после высказывания фигурантов дела, суд удалится  для подготовки приговора и, возможно, в этот же день огласит свой вердикт. Напомним, что государственный обвинитель Ульяна Кудинова  потребовала у суда приговорить:
Николая Уткина согласно предъявленным обвинениям по ст. 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") и ст. 290 ("Получение взятки") УК РФ к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строго режима, к штрафу 300 тысяч рублей и лишению возможности занимать руководящие должности в органах власти спустя три года после  отбытия наказания;
Наталью Немых  - ст. 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") и ст. 290 ("Получение взятки") УК РФ  -  к 9 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, к штрафу в 300 тысяч рублей и  лишению возможности занимать руководящие должности в органах власти спустя три года после  отбытия наказания;
Александра Сидорова  -  по ст. 290 ч.4 УК РФ  за соучастие  - к  8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в  колонии строгого режима и штрафу в 300 тысяч рублей.
Защита в свою очередь настаивает на  оправдании предпринимателя Сидорова и Наталью Немых по статье "злоупотребление должностными полномочиями" (ст. 285 УК РФ), а "получение взятки" (ст. 290 УК РФ) переквалифицировать на "превышение должностных полномочий" (ст. 286 УК РФ) и назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

TLT Times

15:52 31.01.2008



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

  06:20  Дороги на четырех улицах в центре Самары перекроют 10 мая из-за фестиваля
07 мая
  16:25  Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14:31  День Победы в Самаре 2025
  11:43  Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11:13  К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10:30  Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль



Новости Самары


11 мая 15:10


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru