Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре появится новый тренировочный каток

В регионе четыре ледовых арены. Три из них в Тольятти, и всего одна - в областном центре. Оттачивать «тройной тулуп» или «дорожку» больше негде. Дворец спорта давно требует скорейшей реконструкции. Зданию уже сорок четыре года, заменить его пока нечем. На строительство новой ледовой арены в губернской столице по какой-то причине не нашлось места. Последние шесть лет фигуристы связывают свои надежды со стадионом «Салют». Руководство завода не против, и готово отдать площадку под каток. Несмотря на это, проект так и не попал в областную программу по строительству спортсооружений. Пока же на помощь пришли военные. ЦСК ВВС выделил свои земли под строительство нового тренировочного катка на улице Стара-Загора. Проект еще находится на госэкспертизе, строительство должно начаться в середине лета. Тем более, что деньги в областном бюджете на каток заложены -180 миллионов рублей. Планируется, что новый тренировочный каток появится в Самаре примерно через полтора года, после чего должна начаться масштабная реконструкция Дворца Спорта.


ГТРК

15:20 08.02.2008



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  11:39  Состояние детских площадок в Самарской области оценят по обращениям жителей
  10:30  У причала речвокзала Самары уберут ограждение, перегораживающее пешеходную зону
  09:49  Снос 26 аварийных жилых домов стартовал в Самаре
  09:21  Ремонт трассы «Самара - Большая Черниговка» - Южный завершен в Самарской области
  08:58  Плата за проезд в электричках Самарской области увеличена с 1 июля 2025 года
  08:38  Дополнительные электрички пустят в Самарской области в дни бардовского фестиваля



Новости Самары


2 июля 7:17


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru