Новости Самары
Портал города Самара samru

Кандидат на пост мэра Тольятти предложил соперникам отказаться от участия в выборах

Кандидат на пост мэра Тольятти (Самарская область) генеральный директор тольяттинского ЗАО "ТОН-авто" Александр Курылин обратился через местные СМИ к своим соперникам с призывом отказаться от участия в предвыборной борьбе. Обращаясь к каждому сопернику персонально, Курылин объяснил, почему, с его точки зрения, его оппонентам лучше сняться с выборов. Как говорится в письме Курылина, опубликованного, в частности ресурсом "Пресс-Волга", для того, чтобы успешно руководить таким городом как Тольятти, необходимы особые деловые качества, которые у претендентов на должность градоначальника автор не усматривает.
В кампании по выборам мэра Тольятти, которая состоится одновременно с президентскими выборами 2 марта, участвуют десять кандидатов. По данным социологического исследования консультационной группы "МАРККОМ" (Москва), проведенного в конце января, лидером предвыборной гонки является депутат Самарской областной думы Сергей Андреев, которого на тот период были готовы поддержать 22% опрошенных избирателей. В тройку лидеров также вошли главный инженер АвтоВАЗа Анатолий Пушков, поддерживаемый местным отделением партии "Единая Россия", и лидер независимого профсоюза автогиганта Петр Золотарев. По результатам опроса "МАРККОМ", бизнесмен Александр Курылин с 4% голосов избирателей в числе других аутсайдеров замыкал список кандидатов. Между тем, по наблюдениям жителей Тольятти, из наглядной агитации кандидата Анатолия Пушкова на этой неделе неожиданно исчезла партийная символика "Единой России".
В обращении кандидата Курылина Анатолию Пушкову - единственному из всех остальных соперников бизнесмена - предлагается не сниматься с выборов, но исключительно ради обеспечения их легитимности. При этом автор письма - обращения дал понять, что относительно деловых качеств Пушкова также не питает иллюзий. Письмо бизнесмена, предвыборный штаб которого возглавляет работавший в службе безопасности АвтоВАЗа Сергей Очиров, озаглавлено: "Беру ответственность на себя". "Подобные эксперименты в эпистолярном жанре вряд ли способны принести дополнительные голоса избирателей. Это не более чем экстравагантная попытка обратить на себя внимание", - считает глава компании экспертного консультирования "Неоком" Михаил Хазин.

ВолгаИнформ

15:52 08.02.2008



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 0:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru