Новости Самары
Портал города Самара samru

Программа Медведева подобна Плану Путина

Казалось бы: выборы Президента - важнейшее событие в жизни страны. Казалось бы: выбор есть - кандидатов аж четверо. Но интереса к выборам не чувствуется. Понятно, это, может быть, из-за того, что уже давно определен фаворит - Дмитрий Медведев. Именно о нем с утра до вечера повествуют все СМИ, изредка разбавляя картинку то эпатажным Жириновским, то угрюмым Зюгановым, то кудрявым Богдановым. Не чувствуется в обществе интереса к этому действию - к выборам главного менеджера страны. Нет обсуждений программ кандидатов, нет идеологических дискуссий. Поэтому SAMRU.ru не рискнул обращаться с вопросами о выборах к обывателям. Мы опросили тех, кто по своему положению, роду занятий обязан быть в курсе политических событий. Спросили об одном: как кратко они могли бы сформулировать предвыборную программу Дмитрия Медведева? Действительно, программу Медведева должно быть легче всего обсуждать: он просто не сходит с наших экранов, информационных лент, страниц газет. Значит, все должны прекрасно знать, с какими ключевыми позициями он идет на выборы. Ну, а уж эксперты тем более - должны знать эту программу как «Отче наш», тем более, что многие из них принадлежат к партиям, выдвинувшим Дмитрия Медведева кандидатом на пост Президента России. Результаты опроса экспертов, признаться, нас разочаровали. Впрочем, судите сами.

Сергей Жаров, начальник отдела пропаганды партии «Справедливая Россия»: порекомендовал обратиться к руководству партии, свое мнение не высказал.

Виталий Гройсман, депутат Самарской губернской думы не стал вдаваться в конкретику: - Я считаю, что программа нормальная, поэтому все будет хорошо.

Александр Живайкин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: попросил с этим вопросом официально обратиться в штаб партии.

Александр Колычев, депутат губернской думы: сослался на занятость и не ответил на вопрос.

Владимир Звоновский, президент Фонда социальных исследований: - Не знаю программы Дмитрия Медведева.

Фаина Юрина, политолог: - Мое понимание не программы Дмитрия Медведева, а мое понимание нынешней ситуации однозначное: либо мы поддерживаем эволюционное, стабильное преобразование нашего общества, либо мы опять ломаем ситуацию, голосуя за любых других кандидатов. Как таковая программа, во-первых, повторяет все послания Федеральному собранию нашего действующего президента Путина, и настолько он ассоциируется, и никто этого не скрывает, с понятием «преемник», поэтому я скажу, что спокойно отношусь к этому. Явно курс будет продолжен. Я даже не думаю, что он будет в чем-то изменен, не смотря на то, что очень многие политологи, особенно столичные, говорят о том, что Медведев будет отличаться от Путина большим либерализмом. Думаю и Путин у нас в известной мере либерал, никого не придушил, за редким исключением, а исключения, как известно, подтверждают правила. Поэтому я думаю, что здесь сильно голову ломать и вестись на какие-то агитки населению не стоит. Каждый россиянин должен сейчас для себя решить: или спокойное развитие общества, а мы уже не единожды говорили, что, несмотря на издержки нашего существования, никто у Путина не отнимет того, что войну он прекратил, что Россия стала стабильно развиваться и что он заставил уважать Россию на международном уровне. Это серьезные достижения «путинской» эпохи.

Геннадий Звягин, партия СДПР: - Я думаю, что если человек начал заниматься социальными проектами: здоровье, образование, сельское хозяйство, то есть, самое сложное взял на себя, то я думаю, что он и дальше будет в этом ключе работать. То, что существует в государстве в самом запущенном, плохом и непотребном виде, он этим и занимается, как сантехник. Став президентом, он будет продолжать заниматься своим делом.

Михаил Дегтярев, депутат Самарской губернской думы (ЛДПР): - Хорошая программа. Самое приятное, что и "план Путина", и программа Медведева - прямое следствие или, лучше сказать, производная программы Жириновского 1990-х годов.

Игорь Ермоленко («Яблоко»): - Программы не видел, поэтому оценить какие-то перспективы, честно говоря, затрудняюсь. Но, наверное, Медведев будет работать в направлении укрепления власти в своих руках и в руках той группы, которая его выставляет.

Похоже, с предвыборной программой Дмитрия Медведева повторяется то же, что с «Планом Путина» перед выборами в Государственную думу в декабре 2007 года - она вроде бы есть, но ни одного конкретного пункта назвать невозможно. А, может быть, это никому и не нужно?

15:51 08.02.2008



Главные события

Новости Самары

11:11   
В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
10:28   
На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
09:39   
В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
09:02   
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
08:37   
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей
08:24   
Появилось расписание дачных автобусов в Самаре на 2024 год


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 11:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru