Самарские коммунисты продемонстрировали сплоченность рядов и морозоустойчивость. Позавчера на площади Революции в областном центре они еще раз выразили недовольство действиями властей.
Несмотря на мороз, на площади Революции собралось 150-200 человек. Среди них были депутаты различных дум Валентин Романов, Анатолий Гонтарь, Марина Ерина, Сергей Орлов. Разгромные выступления народных избранников, посвященные росту цен на продовольствие и повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги, перемежались с речами простых общественников. Главный коммунист области выступил перед собравшимися два раза. Видимо, на бис.В то время как старшие товарищи (и по возрасту, и по должности) проводили митинг, комсомольцы, вооружившись лопатами, освобождали из снежного плена памятник вождю. Среди комсомольцев, был замечен и член облизбиркома Николай Рогожин. С лопатами в руках вокруг постамента копошились подростки - в былые годы они были бы пионерами.
По словам Валентина Романова, коммунисты - не пижоны, и поэтому всегда готовы участвовать в субботниках. «Наши активисты вышли на улицы для очистки их от снега по всему городу», - сказал он.
После сорока минут речей о судьбах народа и его врагах-олигархах митинг завершился. Однако люди, видя близость народных избранников, не спешили расходиться. Плотным кольцом беспокойные старушки окружили депутата Госдумы Валентина Романова. Вопросы, как всегда, были одни и те же: куда вы там смотрите и когда же все это кончится.
...А вокруг мирно прогуливались сотрудники милиции, которые, впрочем, без особого интереса поглядывали на происходящее.
Виктория СУХАРЕВА, «Самарский советник»




.jpg)