Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские приставы в рамках новых полномочий возбудили уголовные дела по фактам злостного уклонения от уплаты алиментов

Управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Самарской области с 1 февраля 2008 года в рамках полномочий, прописанных в новой редакции ФЗ "Об исполнительном производстве", возбудило четыре уголовных дела в отношении злостных неплательщиков алиментов на содержание детей или престарелых родителей.
"С 1 февраля правоохранительные органы передали нам 40 уголовных дел, возбужденных по ст. 157 УК РФ, и уже самостоятельно с 1 февраля мы возбудили четыре уголовных дела по той же статье. Кроме того, в рамках расширения полномочий, мы получили возможность возбуждать уголовное дело в отношении злостных неплательщиков по кредитам по ст.177 (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) УК РФ", - сообщил в понедельник на пресс-конференции в самарском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" и.о. начальника отдела организации дознания управления ФССП по Самарской области Николай Гурьянов.
Он отметил, что доказать "злостность" уклонения от уплаты алиментов или погашения кредиторской задолженности достаточно сложно.


Интерфакс-Поволжье

17:45 11.02.2008



Главные события

Новости Самары

12:04   
Детскую школу искусств № 1 в Тольятти капитально отремонтируют по нацпроекту
11:40   
Завершен капремонт отделения городской больницы Самары №4 на улице Ново-Садовой
10:40   
Масштаб ремонта дорог попросили оценить жителей Самарской области
09:50   
Единый документ территориального планирования и зонирования подготовят в Самаре
09:20   
Пять универсальных спортивных площадок построили в Самаре и Новокуйбышевске
08:49   
Пенсии и соцвыплаты в Самарской области с июля будут перечислять только 14 числа



Новости Самары


15 июля 14:53


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru