Новости Самары
Портал города Самара samru

«Ледниковый период» в Самаре прошел с аншлагом

Илья Авербух признался, что пока ни в одном другом городе не было такого, чтобы билеты все до единого были распроданы больше, чем за неделю до показа. Да, Самара любит фигурное катание и она это доказала.

Отвечая на вопросы журналистов, Илья Авербух рассказал о том, чем отличаются два его проекта «Звезды на льду» и «Ледниковый период». С самого начала Илья попытался в своем шоу воссоздать атмосферу соревнования среди участников. И еще до окончания «Звезд на льду» он понял, чего не хватает его проекту - соревнования тренеров. Именно это стало отличительной чертой «Ледникового периода». И тогда Александр Жулин, известный фигурист и тренер, был приглашен не в качестве участника шоу, а в качестве тренера одной из команд.

На нескромный вопрос одного из журналистов о том, как относится Илья к шоу на льду, проходящему на другом канале и считает ли его конкурентом, Авербух ответил так: «Я наблюдал несколько программ. Мне было просто с ними конкурировать и в первом, и во втором проекте, потому что их проект голая калька того, что вы могли бы увидеть в Англии. Я, зная, что у них будет точное повторение, делал проект про другое. Мне, конечно, жаль, что в том проекте нет своей истории».

Говоря про Самару, Авербух заметил, что наш город несколько отстает от других по строительству современных ледовых центров. Например, в Уфе, в прошлом году шоу проходило в старом дворце спорта, в этом же году участники «Ледникового периода» вышли на лед совершенно нового. Говоря об этом, Илья все же выразил надежду, что город, который славится своей школой фигурного катания и подаривший стране знаменитых фигуристов, в скором времени наверстает упущенное.

После пресс-конференции, на льду самарского Дворца спорта фигуристы дали мастер-класс маленьким самарским спортсменам, среди которых был выявлен лучший. Им оказался Андрей Сачков, семилетний фигурист, который и открыл шоу «Ледниковый период» своим танцем. Кроме того, от компании Coca-Cola, которая является организатором мастер-класса, Андрей в подарок получил экипировку. Автоматически маленький фигурист оказался участником российского конкурса по фигурному катанию, который также проводит Coca-Cola, победитель которого будет месяц учиться у известного тренера.

Полный зал восторженно встречал звезд мирового фигурного катания и российского телевидения. Бурными аплодисментами были встречена знаменитая пара фигуристов Мария Петрова и Алексей Тихонов. Выступавшие под композицию BackstreetBoys «Everybody» Мария и Алексей изобразили влюбленного вампира и его жертву. Теплому зрительскому приему, конечно, поспособствовало и то, что Алексей Тихонов все-таки катался на льду своего родного города.
Чуть позже Алексей выступил с Анной Большовой, своей партнершей по проекту «Звезды на льду».

Не менее восторженно публика приветствовала и Алексея Ягудина. Но в этом, конечно, не стоило и сомневаться. Олимпийский чемпион не мог не произвести впечатления. Выступив с одиночным номером, Алексей показал зрителям, что такое настоящее фигурное катание. Казалось, что самые сложные элементы он выполняет без особого труда. Но технической стороне выступления, которую он выполнил на самом высоком уровне, нисколько не уступал артистизм фигуриста


В очередной раз преподнесла сюрприз Ирина Слуцкая. В Уфе она также неожиданно предстала перед зрителем, хотя ни в одной афише об этом не было сказано. Выдающаяся фигуристка почтила своим вниманием и наш город, чем привела в восторг публику. Легкая и грациозная, недавно ставшая мамой, Ирина показала номера с самыми красивыми элементами, какие только можно увидеть в одиночном катании.

Ну и, конечно, нельзя не сказать о Татьяне Навке и Марате Башарове. Любимцы телезрителей по проекту «Звезды на льду» и его победители, Татьяна и Марат, снова порадовали своими задорными номерами. Кстати, они показали один из лучших своих танцев под песню «А он мне нравится», который, наверное, помнят многие зрители шоу «Звезды на льду».
Александр Дьячко и Маргарита Дробязко еще раз доказали, что они являются одной из самых красивых пар проекта.

Анастасия Волочкова накануне выступления в Самаре получила травму во время репетиции спектакля «Жизель», сломав на руке палец. Но эта обаятельная женщина на ледовой сцене все же присутствовала, сначала помогая вести шоу Илье Авербуху, а затем и выступив в танце.
Кроме того, перед самарским зрителем выступили Александр Абт, серебряный чемпионат Европы, Лариса Вербицкая и Повилас Ванагас, Елена Леонова и Андрей Хвалько, знаменитые фигуристы мирового катания, Татьяна Татьмянина и Никита Маринин и другие звезды шоу «Ледниковый период».

Илья Авербух со зрителями не расстается. Забегая вперед, он рассказал, что осенью на телеэкраны выйдет его новый ледовый проект, названия которого он пока и сам не знает. Что же, его поклонникам остается лишь терпеливо ждать. И, возможно, к следующей зиме в Самару снова приедут звезды, которые выступят на льду.

ФОТООТЧЕТ

Материал подготовила Надежда Федотова

10:58 15.02.2008



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 16:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru