Новости Самары
Портал города Самара samru

Губернатор Самарской области Владимир Артяков: «Все службы области готовы к противопаводковым мероприятиям»

Вчера под председательством Губернатора Самарской области Владимира Артякова  прошло  очередное  заседание   Совета   региональной   безопасности.

Главной темой обсуждения стали меры, предпринимаемые Правительством Самарской области совместно с Главным управлением МЧС РФ по Самарской области по противодействию чрезвычайным ситуациям, связанным с паводком. На заседании Совета также обсуждалась готовность гидротехнических сооружений, сил и средств Самарской области к пропуску весеннего половодья в 2008 году.

Руководитель Главного управления МЧС РФ по Самарской области Тамази Габричидзе в своем докладе сообщил о готовности сил и средств оперативных дежурных служб органов управления ГО и ЧС, ГИМС, противопожарной службы. По словам Тамази Габричидзе, создана система гидропостов по мониторингу прохождения паводковых вод. Все посты укомплектованы личным составом и основными материально-техническими средствами на 100%. В ближайшее время в муниципальных образованиях области будет установлено постоянное наблюдение за подъемом уровня воды на водоемах, а также будут создаваться оперативные и механизированные группы со средствами спасения на воде. В случае  активного снеготаяния в администрациях муниципальных районов будут установлено круглосуточное дежурство.

 Губернатор Самарской области Владимир Артяков:
«На прошедшем совете региональной безопасности мы обсудили готовность всех оперативных служб области к весеннему половодью. Этот вопрос для области особенно важен, так как за последний месяц выпало большое количество осадков. На сегодняшний день все службы области готовы к противопаводковым мероприятиям, главам районных администраций переданы соответствующие задания. По данным метеослужбы, в некоторых районах ожидается повышение воды в реках. Однако жителям области нечего опасаться. По данным метеорологов, в Самарской области преобладает сухая почва. Как предполагают ученые, когда начнется таяние снега, образовавшаяся вода уйдет в почву. Правительство области будет контролировать ситуацию с весенним половодьем. Ливневые канализации в крупных городах будут чиститься. Соответствующие указание уже даны. Хотя системы везде старые, но коммунальные службы постараются сделать все возможное. Не стоит беспокоиться и о водозаборах - здесь также все необходимые мероприятия проводятся».

Департамент по информационной политике и связям с общественностью
аппарата Правительства Самарской области

10:32 19.02.2008



Главные события

На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
Запрет поворота для увеличения пропускной способности
 
Новости Самары

10:45   
Новый медпункт построят в поселке Хворостянского района Самарской области
09:42   
В озере в Самарской области нашли мужчину и женщину, утонувших 27 декабря
09:22   
Трамвайные пути на 15 пересечениях с дорогами отремонтируют в Самаре в 2026 году
08:54   
На пересечении улиц Ново-Садовой и Соколова в Самаре изменена схема движения
08:35   
На маршруты № 7, 11, 12, 19, 20, 20К, 22, 23, 24 в Самаре выпустят новые трамваи
08:15   
Новую детскую поликлинику на улице Панова в Самаре планируются открыть весной



Новости Самары


19 января 11:31


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru