Новости Самары
Портал города Самара samru

Рубанову добавят 220 млн рублей

Вчера коллегия при главе Самары рассмотрела и одобрила поправки в действующий городской бюджет 2008 года. Общая сумма средств, по которой предлагается провести перераспределение, - 600 млн рублей. Больше трети этих ассигнований отойдет ЖКХ.
Вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Самары рассматривался вчера на коллегии при главе города. По данным СО, речь шла о сумме около 600 млн рублей. Основная часть этих средств должна распределиться по двум крупным направления: около 305 млн рублей пойдет на увеличение зарплаты муниципальным служащим, примерно 230 млн рублей -на нужды отрасли ЖКХ.
Уточнить, с каких конкретно статей предлагается снять необходимые средства, СО к моменту сдачи номера не удалось.
Если желание администрации города увеличить заработную плату муниципальным служащим связано с соответствующим желанием федеральных властей, то основной причиной перераспределения бюджетных денег в пользу отрасли ЖКХ являются в основном сложные погодные условия этой зимой в Самаре. По данным СО, с просьбой выделить необходимые 230 млн рублей в мэрию обратился департамент городского хозяйства и экологии. Руководитель ведомства Сергей Рубаков, в частности, просил выделить 50 млн дополнительных рублей на уборку улиц от снега. Около 130 млн рублей было запрошено на закупку специализированной техники. Речь идет как о приобретении уборочной техники (на сумму около 70 млн рублей), так и о покупке мусоровозов (60 млн рублей). Стоит отметить, что изначально в городском бюджете текущего года средства на приобретение техники не предусматривались (73 млн рублей предусмотрены на платежи за покупку техники в конце прошлого года. - Прим. ред.). Еще около 50 млн рублей ведомство Ру-бакова просит выделить на вывоз ТБО (в том числе ликвидацию несанкционированных свалок).
В ближайшее время одобренные внутри мэрии поправки к бюджету Самары вынесут на рассмотрение профильного комитета городской думы. После они должны быть рассмотрены и утверждены на пленарном заседании муниципального парламента.
Мишину доверят 3,4 млрд рублей
Структурные изменения, произошедшие в департаменте городского хозяйства и экологии, привели к появлению внутри ведомства нового управления. Подразделение, которое возглавил Василий Мишин, будет заниматься формированием всех муниципальных заказов по отрасли ЖКХ, главным распорядителем средств по которым является департамент.
Новое штатное расписание департамента городского хозяйства и экологии было подписано мэром Самары Виктором Тарховым в конце прошлого года - 28 декабря. По данным Сергея Рубакова, "кардинальных изменений не произошло, но определенные корректировки были внесены. Увеличилась штатная численность некоторых ранее существовавших управлений". В общей сложности она возросла со 146 до 235 человек.
По сведениям Рубакова, всего в структуре департамента сегодня девять управлений. В их числе: по содержанию элементов благоустройства; строительству, реконструкции и капитальному ремонту, содержанию и эксплуатации жилищного фонда; охране окружающей среды; экономического развития, анализа и финансов; учета, отчетности и исполнения бюджета и управление по общим вопросам. Также с нового года в департаменте появилось одно новое подразделение - управление эксплуатации и развития коммунальной инфраструктуры. По данным СО, среди прочего оно будет заниматься согласованием производственных, инвестиционных программ, но главное - займется формированием муниципальных заказов. Указанное подразделение возглавил покинувший три месяца назад пост руководителя МП "Самарагорсвет" Василий Мишин. Только в 2008 году его ведомством должны быть сформированы муниципальные заказы по отрасли ЖКХ на общую сумму 3,4 млрд рублей (из бюджета Самары).
Сергей РУБАКОВ,
заместитель главы г.о. Самара, руководитель департамента городского хозяйства и экологии
- По поводу кадровых перестановок могу сказать так: всегда есть люди, работа которых удовлетворяет и которых - нет. Но пока меня устраивает основное количество людей, которые работают в департаменте. Если какие-то кадровые корректировки и будут, то только весной.
Владимир СЮСИН,
председатель комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ думы г.о. Самара
- Я считаю, что спецтехнику лучше приобретать поздно, чем никогда. Город в любом случае всегда должен быть готов к таким погодным катаклизмам, которые случились этой зимой, в резерве всегда должна находиться техника. Конечно, предлагаемые средства - это не те деньги, которые позволят полностью решить эту проблему, но, по крайней мере, это позволит улучшить ситуацию. Ведь сегодня недобор техники у нас составляет около 70%. Я как председатель профильного комитета буду рекомендовать принять указанные изменения к бюджету.
Юлия ПАЗДНИКОВА, «СО»

10:50 21.02.2008



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 13:02


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru