Новости Самары
Портал города Самара samru

Супер – баскет -проект

Как информирует пресс-служба федерации баскетбола Самарской области, идея создания баскетбольной топ-школы принадлежит инициативной группе, в состав которой входят Сергей Савельев, Андрей Колесников, Виталий Коротких, Игорь Иванов и Владимир Трунов.
Все они имеют непосредственное отношение к баскетболу в губернии - в свое время выступали на профессиональном или любительском уровне, теперь же готовы приложить усилия для того, чтобы эта игра в области сделала еще один действительно большой шаг вперед.
В том, что появление новой спортивной школы может стать настоящим прорывом, легко убедиться, изучив планы ее создателей. В лучшем зале области - «МТЛ Арене», а также еще в десяти школах Самары начинается набор детей 1996-2000 годов рождения в школу Приматова. Несколько тренеров будут производить аналогичный набор в Тольятти, впоследствии же предполагается привлечь к этой работе 15 тренеров в Самаре и 30 тренеров в области, чтобы шанс проявить себя и стать игроком высокого уровня имели дети не только из крупных городов, но и из различных районов губернии.
В перспективе заниматься в приматовской школе смогут более тысячи детей из Самары и 3-4 тысячи мальчишек и девчонок из других населенных пунктов области.
Как все это станет возможным в рамках одной школы? Очень просто: заниматься баскетболом ребята смогут в залах неподалеку от дома, оплачивать же работу тренеров и финансировать все остальные расходы, связанные с подготовкой юных спортсменов, будет школа Приматова, базовым залом которой становится «МТЛ Арена».
Программа предусматривает единую методику тренировочной работы - это направление в школе будет курировать ее директор, известнейший в прошлом баскетболист, экс-капитан куйбышевского «Строителя» Владимир Головин, помогать которому будут Евгений Усов и Александр Селяев.
Бремя финансовых расходов грандиозного спортивного проекта возьмут на себя корпорация «Тольяттиазот» и ОАО «Железобетон», а также частные инвесторы - в большинстве своем это бывшие баскетболисты, а ныне бизнесмены. Уже в скором времени школа Приматова планирует вкладывать в подготовку будущих звезд баскетбола до 1 млн рублей в месяц.
Вся деятельность школы будет осуществляться под патронатом и при полной поддержке федерации баскетбола Самарской области во главе с Игорем Ивановым.
В общем, есть все основания надеяться, что Самара получила серьезнейший спортивный проект, главными действующими лицами которого станут дети. Аналогов у создаваемой школы, кстати, нет ни в одном из российских регионов. Наверняка прославленный самарский тренер Генрих Приматов был бы счастлив увидеть, что столь важная идея теперь неразрывно связана с его именем. Более того, вдова Генриха Приматова Лариса Приматова сама планирует активно участвовать в работе этой школы.

Владимир ТРУНОВ, вице-президент федерации баскетбола Самарской области:

- Идея создания такой школы давно витала в воздухе, поскольку у самарского баскетбола большие традиции и, уверен, большое будущее. Искренне благодарен всем, кто оказался неравнодушен к этой идее, - членам попечительского совета, президенту нашей федерации Игорю Иванову, бизнесменам и тренерам. Открывая школу Генриха Приматова, мы начинаем большое и очень важное дело.

Дмитрий Евстигнеев

TLT Times

17:18 21.02.2008



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 1:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru