Новости Самары
Портал города Самара samru

Губернатор Самаркой области Владимир Артяков провел собрание участников российской части Российско-Австрийского делового совета

28 февраля в Москве под председательством Губернатора Самарской области Владимира Артякова состоялось собрание российской части Российско-Австрийского делового совета. В собрании принял участие торговый представитель Посольства Австрии г-н Йохан Каузл.
В ходе встречи участники собрания обсудили сотрудничество в области финансов и перспективы развития экономического сотрудничества двух стран. На собрании также было принято Положение о Российско-Австрийском деловом совете.
Председатель делового совета Владимир Артяков подчеркнул, что в лице совета российский бизнес должен получить поддержку в продвижении товаров и услуг не только на рынки Австрии, но и Европы, защиту своих прав и законных интересов.
«Деловой совет сможет оказать необходимую поддержку в подготовке предприятий, организаций, органов власти регионов к работе в условиях вступления России во ВТО, чтобы минимизировать потери от нарастания конкуренции с импортом. Участие в работе делового совета позволит государственным и частным предпринимательским структурам органично включиться в торгово-экономические отношения России и Австрии, активнее продвигать товары и услуги на рынки обеих стран», - отметил Владимир Артяков.
Председатель совета обратил внимание собравшихся на то, что усиление экономической интеграции субъектов Российской Федерации с Австрийской Республикой приведет к развитию культурных, межнациональных и гуманитарных связей: «Это обеспечит поиск и привлечение в регионы России внешних финансовых ресурсов, предназначенных для решения проблем в области охраны окружающей среды, здравоохранения и социальной защиты населения, развития национальных структур, сельского хозяйства, развития транспортной и таможенной инфраструктуры, промышленного комплекса и совершенствование систем государственного и муниципального управления»,- подчеркнул Владимир Артяков.
Справочно:
С идеей создания Российско-Австрийского делового совета (РАвДС) выступили австрийские деловые круги и Федеральная палата экономики Австрии еще в 2004 году. В апреле 2007 года в ходе визита делегации российских бизнесменов в Австрию вопрос о создании РАвДС обсуждался с канцлером Австрийской Республики г-ном Альфредом Гузенбауером и получил его полную поддержку. Проект создания делового совета одобрен руководством Торгово-промышленной палаты России и Федеральной палатой экономики Австрии. В мае 2007 года в ходе проведения бизнес-форума, состоявшегося в рамках официального визита в Австрию Президента Российской Федерации Владимира Путина, окончательно объявлено о намерении создать деловой совет. Владимир Артяков избран председателем Российско-Австрийского делового совета 5 июля 2007 года. Совет носит характер делового клуба и нацелен на достижение максимальной свободы контактов и их стимуляции в сфере сотрудничества между Россией и Австрией.
Департамент по информационной политике и связям с общественностью
аппарата Правительства Самарской области

10:58 29.02.2008



Главные события

Новости Самары

  18:05  В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
  11:40  В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
  10:46  Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
  10:21  Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
  09:39  Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
  09:05  На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 4:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru