Новости Самары
Портал города Самара samru

Проверка колонии №16 прокурора не обрадовала

Как сообщает прокуратура Самарской области, проведена проверка соблюдения закона в исправительной колонии №16, где содержатся около 1800 осужденных.

Проверка выявила неисполнение администрацией колонии требований 101 статьи Уголовно-исполнительного кодекса РФ, касающегося условий содержания осужденных. В частности, в команатах повышенная влажность, низкая температура, недостаточное освещение, плохая вентиляция. Плохо проводится уборка комнат и мест общего пользования, с территории ИК несвоевременно вывозится мусор. Помещения не приспособлены для размещения родственников осужденных, приезжающих на свидания.
Кроме того, администрация исправительного учреждения нарушает и другие статьи УИК, например, перед Новым годом осужденным было запрещено получать в посылках некоторые продукты, хотя они и не входят в список запрещенных. По результатам проверки прокурор Тольятти вынес представление в адрес начальника ФГУ ИК №16 ГУФСИН России по Самарской области с требованием устранения нарушений и привлечения виновных должностных лиц к ответственности.
Напомним, это не первый случай нарушения законности администрацией ИК №16. В октябре прошлого года прокуратура выявила здесь факт сокрытия преступления, когда был избит осужденный (его избили палками «коллеги»-заключенные).
Не все гладко и в других исправительных учреждениях области: памятен случай голодовки более 200 заключенных в ИК № 6 прошедшей осенью, в связи со смертью одного из осужденных после применения к нему администрацией «спецсредств».

11:39 29.02.2008



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 18:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru