Новости Самары
Портал города Самара samru

Продвигать Россию - задача каждого

Лейтмотивом мероприятия, под громким названием "Вперед, Россия!" стал призыв к россиянам воспользоваться своим конституционным правом и отдать голос за одного из кандидатов на пост президента. Еще раз громко заявить об этом, в главном зале МТЛ Арены собрались не только простые жители Самары, но и главы муниципальных образований области, представители промышленных предприятий, религиозных конфессий и национальных общин.
Еще перед началом мероприятия в зале чувствовалась праздничная атмосфера. Большинство пришедших были с небольшими российскими флажками в руках, которыми не стеснялись размахивать. И пожилые, и молодые участники с интересом обсуждали между собой предстоящие выборы, и кто за кого будет голосовать. Присоединились к этому даже школьники, которые хоть и не имеют еще права голоса, но уже пришли показать свою политическую активность.
"Мы из школы №112, - поделился с Репортером один из ребят Павел Ящиков.- Сегодня мы станем частью живого флага России. Я пока не могу голосовать, но, думаю, отдал бы свой голос за Дмитрия Медведева. Он сможет сделать так, чтобы наша страна процветала и дальше".
Впрочем, свою активность показали и более взрослые участники мероприятия. "Конечно, я пойду на выборы, - рассказала Репортеру студентка СГПУ Анна Бодрова.- Голосовать буду за Медведева, потому что я считаю его преемником нынешнего президента, политику которого полностью поддерживаю. Я считаю, что голосовать нужно обязательно. Я ценю свой голос и не хочу, чтобы он пропадал. Это, конечно, пафосные слова, но мой голос - это голос свободной, молодой, новой России".
"На выборы я пойду обязательно, - рассказал Репортеру Анатолий Перепляков, заместитель генерального директора Самарского дома печати. - Голосовать буду, конечно, за Дмитрия Медведева. Считаю, что его курс уже испытан временем и президентом Путиным. Зачем нам сейчас нужны революции? Правильно, революции нам не нужны".
Высказывались в поддержку кандидата Дмитрия Медведева и представители самого старшего поколения, которых в зале тоже оказалось немало. "Я считаю, что обратного пути в Советский Союз у нас нет, - рассказала Алина Гаврилова, ветеран труда - Да, сейчас пенсионеры и ветераны многого не могут себе позволить, зато мы больше не вынуждены жить по талонам, а президент каждый год стабильно повышает нам пенсию. Да и о детях и внуках надо думать. Им жить в новой стране, и мне кажется, что тот курс, которым сейчас идет Россия, наиболее правильный".
Пожалуй, самым трогательным моментом всего вечера стало исполнение российского гимна. Его пели все присутствующие. Это было очень эмоционально.
На форум приехали практически все известные политики губернии. Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов, областные министры, глава Самары Виктор Тархов со своим первым заместителей Сергеем Арсентьевым.
Ведь кандидатуру Медведева изначально выдвинула не только "Единая Россия", но и представители "Справедливой России", "Гражданской Силы" и "Аграрной партии".
Обращение к собравшимся от губернатора Самарской области Владимира Артякова зачитал шеф-редактор, заведующий отелом службы информации ГТРК Сергей Гуров:"Нужно определить будущее нашей страны не только на ближайшие четыре года, но и на дальнейшее будущее. Нынешнему президенту Владимиру Путину удалось возродить промышленность. Экономика страны оживает. За последние восемь лет заработная плата граждан реально возросла в 4,5 раза. Россия снова вошла в число ведущих стран мира, к нам перестали относиться снисходительно, нас снова уважают. Доказательством зрелости общества является политическая активность граждан и их заинтересованность в судьбе своей страны. Ради будущего наших потомков мы должны прийти на выборы президента".
После этого слово взял Виктор Сазонов. "Уважаемые самарцы, мы с вами являемся не просто свидетелями, а участниками исторических событий в нашей стране, - сказал он. - От результатов этих выборов будет зависеть судьба нашей страны, а, значит, и наша судьба. Я хочу, чтобы мы с вами сделали все возможное для того, чтобы Россия была великой и мощной державой".
Молодежь области представляли ребята из команды КВН "СОК". КВНщики хоть и волновались немного (в серьезном жанре до этого им выступать не приходилось), но все же выразить мнение молодежи у них получилось. "Голосовать не только наше право, но и обязанность", - заключил один из лидеров команды Дмитрий Колчин.
Выступил также и глава Самары Виктор Тархов: "Сам девиз "Россия, вперед!" звучит боевым колоколом в наших сердцах. То, что наш президент почти на 20 лет определил цели и задачи для развития страны, вдохновляет. Мне очень нравится, что наша молодежь сейчас очень патриотично относится к выборам: мы не хуже Москвы, мы лучше ее проголосуем".
Особый восторг у публики вызвало выступление молодых самарских спортсменов под гимн Сочи-2014. Самые обыкновенные мальчишки и девчонки удивили всех сидящих в зале. Выступали и художественные гимнастки, и те, кто занимаются восточными единоборствами, и даже велосипедисты творили на сцене настоящие чудеса.
Очень эффектно смотрелся и "живой" российский триколор: школьники в красных, синих и белых майках, которые размахивали цветными платками.
Но кульминацией вечера, конечно же, стал концерт Народного артиста СССР, Юрия Башмета.
Антон ЯКОРЕВ, «Репортер»

12:26 29.02.2008



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 16:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru