Новости Самары
Портал города Самара samru

Кошачий туалет за 6 млн

Наполнитель для кошачьего туалета «Кэтсан» вряд ли вызвал бы подозрения оперативников наркоконтроля, если бы не одно «но». За его перевозчиком полицейские следили около месяца.
После того, как появилась оперативная информация, что 47 летний Юрии М. (фамилия не называется в интересах следствия) - директор тольяттинской фирмы «НиваВолгаСтрой», ранее не судимый, но являющийся наркокурьером, вновь повезет в Автоград очередную крупную партию синтетических наркотиков «экстази». Сотрудники наркополиции отслеживали путь курьера из северной столицы до Тольятти на протяжении двух суток, пока не выдался удобный момент. Ранним утром 21 февраля   бизнесмена под предлогом проверки документов остановили   на посту ДПС Волжской ГЭС. Курьер подчинился требованиям сотрудников милиции, но, "когда узнал, что перед ним - наркополицейские, занервничал. Было от чего. В результате личного досмотра его куртки полицейские обнаружили 395 таблеток синтетического наркотика « экстази».   Остальная партия наркотиков - 5 тысяч 877 штук таблеток розового цвета с маркировкой «улыбка» и «XL» находилась в багажнике его ВАЗ 21124. Она-то и была запакована в предмет обихода для домашних питомцев. Любопытно, что во время досмотра наркокурьер предъявил удостоверения сотрудника правоохранительных   органов   Санкт-Петербурга, однако их подлинность вызвала у силовиков серьезное сомнение. Как выяснилось при допросе, этим излюбленным способом транспортировки наркокурьер пользовался не в первый раз.
Стоимость изъятой партии по ценам черного рынка составляет более 6 млн рублей. Сейчас в отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело по статье «покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере».
Разработка директора фирмы началась после того, как появилась информация: в Самарскую область налажен канал поставки синтетических наркотиков из Санкт-Петербурга и стран Балтии. В прошлом году, благодаря совместной операции губернских наркополицейских и их питерских коллег, из незаконного оборота изъято более 10 тысяч таблеток «экстази», 3 кг амфетамина и задержаны 2 активных участника организованной преступной группы.
Игорь Лукьянов,
зам.начальника УФНСКН России по Самарской области, начальник отдела по г.Тольятти
- Мы отмечаем тенденцию роста потребления и владеем информацией, что основные поставки синтетических наркотиков идут для распространения в местах массового досуга молодежи, в том числе в ночные клубы, на дискотеки. Для Тольятти последние 2 года характерен рост потребления синтетических наркотиков. В Тольятти более 3 тысяч наркозависимых на учете.
Ксения ВОЛКОВА, «Самарский советник»

14:20 06.03.2008



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 15:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru