Новости Самары
Портал города Самара samru

В городе незаконно вырубили 54 дерева

Пятьдесят четыре дерева на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской вырубили под корень, по плану еще 156 должны истребить. Этот возмутительный факт получил огласку с легкой руки инспектора областной экологической инспекции Самарского отделения международного социально-экологического союза (СоЭС).
Чиновник составил протокол по незаконной вырубке деревьев. Документ отправили по инстанциям: в Министерство природных ресурсов, областную администрацию. По мнению председателя СоЭС Сергея Симака, зеленые насаждения защищают горожан от выхлопных газов на дороге, и их уничтожение плохо отразится на экологии района. Говорят, подрядчик ООО «Рось» уничтожил эти деревья, чтобы провести канализацию для будущего оздоровительно-развлекательного центра, несмотря на запрет Горзеленхоза.
Анна ШИПИЛИНА, «КП-Самара»

14:24 07.03.2008



Главные события

Новости Самары

11:41   
На газонах Самары удаляют сорные и аллергенные травы
11:01   
Жительница Самары лишилась 395 тыс. рублей после звонка от фальшивого налоговика
10:23   
Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства до 12 июня
09:45   
В детсадах Самары началась модернизация систем контроля и управления доступом
09:21   
Дороги в Самарской области перекроют 16, 17 и 18 мая из-за соревнований
08:54   
В Самаре будут искать решение проблемы с работой автобусного маршрута № 480



Новости Самары


13 мая 15:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru