Новости Самары
Портал города Самара samru

Опять в чиновники

На этой неделе ожидается назначение политолога Андрея Перлы на пост главы пресс-службы Самарской губернской думы. Он сменит занимавшего эту должность около года Валерия Мокштадта. Кроме того, Перла станет заместителем руководителя аппарата губдумы.
На этой неделе коллективу пресс-службы Самарской губернской думы должен быть представлен новый руководитель. По информации «Времени», это будет известный самарский политтехнолог Андрей Перла. Кроме того, он станет одним из заместителей руководителя аппарата губдумы Людмилы Дуровой. В пресс-службе думы официально эту информацию пока не комментируют, ссылаясь на незнание ситуации, хотя неофициально подтверждают, что вариант смены Валерия Мокштадта на Андрея Перлу обсуждается в кулуарах. Сами участники предстоящих кадровых перестановок пока никак не комментируют эту информацию.
Валерий Мокштадт занял свой пост в конце марта прошлого года, сразу же после выборов депутатов думы пятого созыва. Он сменил на этой должности ушедшую в декретный отпуск Татьяну Имукову. Одной из причин предполагаемого ухода Валерия Мокштадта источники в губдуме называют недовольство его работой спикера Виктора Сазонова. Однако наблюдатели склоняются к версии личной заинтересованности Мокштадта в смене направления своей деятельности. Он уже не раз заявлял о желании перейти на новую работу. Мокштадт считается одним из лучших специалистов в области рекламы в Самаре. Во время работы в думе он давал консультации крупнейшим игрокам рекламного бизнеса в Самарской области, причем ряд крупных компаний регулярно предлагали ему перейти на работу в коммерческие структуры. Вполне вероятно, что Мокштадт сразу после ухода из губернской думы трудоустроится в одной из самарских фирм, оказывающих рекламные услуги. Причем финансовые условия в этом случае будут для него гораздо выгоднее, чем при работе в областном парламенте.
Его потенциальный Преемник на посту руководителя пресс-службы губернской думы Андрей Перла уже имел опыт работы в государственных структурах. В начале 2000-х годов он работал в управлении по координации информационной политики и взаимодействию со СМИ губернской администрации под началом Валерия Лебедева. В последнее время Перла занимался политическими консультациями, курировал выборы мэра Тольятти.
Андрей КОЛЯДИН,
политолог
- Если назначение Андрея Перлы на пост руководителя пресс-службы областного парламента произойдет, то в думе появится профессионал высочайшего класса. Андрей Перла абсолютно не чиновник, но он гениальный пиарщик. У него очень хорошие связи как среди представителей масс-медиа, так и среди представителей власти. Губернская дума, безусловно, очень многое приобретает с его приходом на этот пост. Считаю, что в ближайшем будущем дума начнет опережать все другие административные структуры в плане взаимодействия со СМИ. Перла будет применять нетрадиционные и неожиданные для Самары ходы при освещении тех или иных вопросов. Конечно, губернская дума станет более открытой для прессы. То, что сейчас происходит во многих административных структурах, - это нонсенс. Чиновники должны работать ради народа, а не ради своих интересов, сейчас происходит информационное давление, а не работа со СМИ. Перла постарается изменить такое отношение хотя бы в думе. Единственная возможная помеха - это то, что он не чиновник, и эта среда может его попросту «сожрать».
Максим РОМАШОВ, «Время»

12:11 11.03.2008



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 17:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru