Отвечая на вопросы рассмотренных тем, Юрий Шевцов выстроил свой диалог с прессой таким образом:
"Наши города "задыхаются" от автомобильных пробок, а на газонах и детских площадках владельцы паркуют свои машины. Большую проблему создают торговые точки, рынки и ярмарки, когда фермеры, продающие там свои сельхозпродукты, паркуют свои машины где попало, поэтому мы решили повысить сумму штрафа в 2 раза. После принятия на пленарном заседании и подписи губернатора, думаю уже в этом году, штрафы удвоятся".
Касаясь отзыва депутатов ГубДумы, Шевцов пояснил, что существует 131 ФЗ об отзыве выборных должностей, но по инициативе депутатов СГД народ не мог отозвать "плохого" областного законодателя.
По данным Шевцова, в настоящее время проблема трудоустройства зеков так же насущна, как две предыдущие, - ведь на сегодня в регионе 16 тысяч человек сидят сложа руки, в то время как могли бы заработать себе деньги и создать некий полезный продукт для народя"
Ольга Арянина, специально для SamRU.ru




.jpg)