Новости Самары
Портал города Самара samru

Рощинский "узел" собираются развязать

Сегодня на заседании комитета по строительству Самарской ГубДумы под председательством Алексея Кириенко депутаты выступили с законодательной инициативой по внесению поправок в губернский закон о жилье и два федеральных закона о приватизации жилья и статусе военнослужащих с тем, чтобы решить жилищный вопрос самарских офицеров в поселке Рощинском.
  "После моих встреч с командованием 2-ой Армии, базируюшейся в Рощинском, я получил информацию о том, что для несения службы необходимо порядка 1900 служебных квартир, в то время как в распоряжении командования находится более 2,5 тысяч квартир. Так как действующие офицеры должны находится близко к месту несения службы, то эти служебные помещения должны обязательно оставаться в Армии. Кроме того, к 600 оставшимся квартирам для приватизации должно добавиться дополнительное жилье на территории муниципальных образований по принципу жилищных сертификатов, тогда все военнослужащие Рощинского будут обеспечены квартирами", - пояснил Кириенко.
Кроме того, на заседании комитета говорилось еще об одной инициативе - корректировке жилищного кодекса, который облегчит жизнь застройщикам. Суть вопроса - в создании некоей электронной базы данных о наличии инженерных коммуникаций и месте их расположений в городах губернии. По мнению Кириенко, такая информация защитит ЖКХ при ведении строительных работ, не будет прорывов труб тепло- и водоснажебния.


Ольга Арянина, специально для SamRU.ru

15:00 13.03.2008



Главные события

Новости Самары

11:41   
На газонах Самары удаляют сорные и аллергенные травы
11:01   
Жительница Самары лишилась 395 тыс. рублей после звонка от фальшивого налоговика
10:23   
Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства до 12 июня
09:45   
В детсадах Самары началась модернизация систем контроля и управления доступом
09:21   
Дороги в Самарской области перекроют 16, 17 и 18 мая из-за соревнований
08:54   
В Самаре будут искать решение проблемы с работой автобусного маршрута № 480



Новости Самары


13 мая 15:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru