Новости Самары
Портал города Самара samru

Найти управляющего для 280 млн

В здании правительства Самарской области состоялась презентация управляющих компаний, претендующих на управление имуществом регионального закрытого паевого инвестиционного фонда венчурных инвестиций «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Самарской области».

На управление средствами венчурного фонда, которые должны составить 280 млн рублей (70 млн - из областного бюджета, 70 - из федерального, еще 140 - привлеченные средства инвесторов), претендуют три УК: ЗАО «Инвест-менеджмент» (Тольятти), ЗАО «Ай-Мэн-Кэпитал» (Москва) и ЗАО ЦентрАктив» (Москва). Они представили Попечительскому совету фонда свое видение стратегии управления средствами.
Победитель станет известен в течение 10-15 дней, после заключения экспертного совета и согласования документации с Министерством экономического развития и торговли РФ.
Основная задача этого частно-государственного фонда - инвестирование в инновационные проекты в сфере малого бизнеса.

Алексей Софронов, руководитель департамента ценового регулирования Самарской области, член Попечительского совета, член экспертного совета:
- Венчурное (особо рисковое) инвестирование предполагает активное развитие малых предприятий в научно-технической сфере. Это было озвучено Президентом РФ как одно из ключевых направлений в развитии инновационной силы государства. К рисковым инвестиционным проектам относятся наноиндустрия, биотехнологии, а также все те отрасли, которые направлены на повышение качества жизни населения. В Самарской области создается первый частно-государственный фонд, в котором консолидируется 280 миллионов рублей, 70 миллионов из этих средств выделены из бюджета Самарской области. Мы стараемся привлечь частных инвесторов, чтобы они вкладывали средства в новые технологии для обеспечения высокой доходности и качества проектов.

18:07 13.03.2008



Главные события

Новости Самары

11:41   
На газонах Самары удаляют сорные и аллергенные травы
11:01   
Жительница Самары лишилась 395 тыс. рублей после звонка от фальшивого налоговика
10:23   
Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства до 12 июня
09:45   
В детсадах Самары началась модернизация систем контроля и управления доступом
09:21   
Дороги в Самарской области перекроют 16, 17 и 18 мая из-за соревнований
08:54   
В Самаре будут искать решение проблемы с работой автобусного маршрута № 480



Новости Самары


13 мая 16:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru