Новости Самары
Портал города Самара samru

Взяли с поличным на месте преступления

В среду самарский милицинер задержал двоих воров, один из которых долгое время был в розыске. По версии следствия, на счету злоумышленников не одна квартирная кража.
В среду сотрудники ОВО «по горячим следам» задержали двоих мужчин, пытавшихся вынести из чужой квартиры ценные вещи. В 11:29 в квартире №124 по Московскому шоссе, 87 сработала сигнализация, когда злоумышленники взламывали дверь фомкой. Сигнал о тревоге поступил на пульт дежурного ОВО Промышленного района. Двое сотрудников отдела - старший сержант Андрей Никитин (на снимке справа) и прапорщик Андрей Ермаков (на снимке слева) прибыли на место в течение пяти минут. Этого времени вломившимся в квартиру злоумышленникам хватило, чтобы прихватить шубу, компьютер и деньги.
 
Андрей Никитин задержал взломщиков, когда те вышли с сумками на лестничную площадку. «Сопротивления мужчины не оказали, даже не пришлось применять спецсредства, - заметил Андрей. - Мы успели как раз вовремя - злоумышленники уже уходили. Еще минута - и они могли улизнуть. Так что за проведение успешной операции нужно в первую очередь благодарить водителя Андрея за то, что быстро доехал до места ЧП».
 
Как пояснила хозяйка квартиры, она ушла за пенсией, когда к ней забрались незваные гости. Предполагается, что злоумышленники дежурили у подъезда, и когда пенсионерка вышла, отправились взламывать дверь.
33-летний задержанный Виталий Е. рассказал корреспонденту «СИ», что работает в автосервисе, а его сообщник 25-летний Рамиль Ф. является безработным. И после задержания мужчины вели себя неагрессивно и не предпринимали никаких попыток сбежать. По предварительной версии правоохранителей, эти двое являются наркозависимыми и кражу совершили для того, чтобы на вырученные от продажи вещей деньги приобрести наркотики. Доставив нарушителей закона в отделение милиции правоохранители установили, что задержанный Рамиль Ф. несколько месяцев находился в розыске с подачи Ленинского РОВД - по версии следствия, на его счету не одна квартирная кража. К тому же, Рамиль и его сообщник уже были ранее судимы за аналогичные преступления (последняя судимость у Рамиля была в 2000 году, Виталия - в 2002). В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Вчера обоим предъявили обвинение. Правоохранители не сомневаются, что эти взломщики могут быть причастны и к другим квартирным кражам в областном центре.
  
Ксения Штефан

16:06 14.03.2008



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 22:55


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru