Новости Самары
Портал города Самара samru

Неделя книги в Самаре

С началом весенних школьных каникул стартовала Всероссийская неделя детской и юношеской книги. В этом году акция проводится уже в 65 раз. Впервые ее провели в Москве во время войны по инициативе известного детского писателя Льва Кассиля. Спустя два года акция уже стала всесоюзной, к участию в ней присоединилась, в том числе, и наша губерния. Ну, а сами детские библиотеки в эти дни также получат подарок - новые издания. В программе - проведение интерактивных викторин, литературных мероприятий, знакомство с книжными новинками и встречи с детскими авторами. К примеру, завтра в самарской областной библиотеке состоится встреча читателей с нашим земляком Иваном Бардиным. Всего же в Самарской области 92 детские библиотеки, кроме того, есть ещё 600 сельских библиотек, которые обслуживают и детей и взрослых. Что же касается самарской областной детской библиотеки, - здесь уже есть, что предложить маленьким литературным гурманам. В фондах хранится более ста тысяч книг. От признанных литературных бестселлеров всех времён - «Колобка» и «Незнайки» - до последних модных новинок, описывающих, к примеру, приключения Гарри Потера. Есть здесь и настоящие раритеты, - такие, как старинное издание Белинского, датированное 1874 годом.

 

ГТРК

14:02 25.03.2008



Главные события

Новости Самары

  10:40  Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
  10:28  Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
  09:35  Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
  09:14  Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
  08:45  В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
  08:21  Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


13 июля 21:17


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru