Марина Ерина, депутат фракции КПРФ в Самарской губернской думе: - Как Вы расцениваете игнорирование со стороны ответчиков, не явившихся на предварительное слушание?
- Ничего удивительного, все было предсказуемо. Хотя, я считаю, что с их стороны было непорядочно не явится. Но, как бы там ни было, суд в любом случае состоится независимо от того, будут они присутствовать или нет. После двух или трех приглашений, если ответчики не явятся, суд примет решение заочно. Я считаю, что они проявили неуважение и к суду, и к себе, и к политической партии, которая имеет большой вес в нашей стране.
Кстати, еще один судебный процесс наша партия ведет в городе Сызрани. Я подала иск в суд на Виктора Хлыстова, главу города, в связи с тем, что в течение года нашей партии не предоставляется помещение. Неоднократные запросы ничего не дали, одни лишь постоянные отписки. Предварительное слушание состоялось 26 марта, суд вынес предписание о том, что нам должен быть предоставлен список, в котором указываются пригодные для депутатов помещения. На слушании главы города, конечно, не было, но присутствовал его представитель, а также руководитель департамента имущественных отношений. Следующее заседание состоится 9 апреля.
Беседовала Надежда Федотова




.jpg)