Новости Самары
Портал города Самара samru

Сейчас в команде такое сочетание, которое должно принести плоды

Прошли первые матчи чемпионата России по футболу. Самарские «Крылья» - совершенно в этом сезоне новая команда, и хочется понять, что она из себя представляет. Первый матч, с «Тереком» - красиво выигран, два последующие матча с фаворитами - проиграны... Не грозит ли нам опять, как много сезонов подряд, команда- «середнячок»?

Впечатлениями с SAMRU.ru делится Николай Вакулич, ветеран самарского футбола, менеджер ООО СКФ «Росар», тренер ветеранов «Самара-спорт».


- Как Вы оцениваете первые игры Чемпионата России по футболу, в которых участвовали «Крылья Советов»?

- Вы знаете, мне понравилась организация игры у команды в обороне и в средней линии. Но немножко не хватает остроты, не хватает сильного нападающего. Савин, конечно, неплохой игрок, но акцент атаки нужно немножко улучшить. А в целом команда, по сравнению с прошлым годом, держит мяч, контролирует игру, имеет интересные моменты.
Борьба за Совенко из Гамбурга идет, и если все сложится и он будет играть в «Крыльях», то тогда игра станет острее. Пока того, кто мог бы продавить игру, сделать решающий ход, того нападающего, который мог бы взять игру на себя, нет.
Мне очень понравилось как команда играет в обороне - четко и дисциплинированно во главе с Бутом. Вот такое впечатление у меня по прошедшим играм.

- Первую игру с «Тереком» команда в Чемпионате выиграла, в отличие от следующих. Это было везение или «Терек» просто слабее?

- Я считаю, что игра с «Тереком» была равной. В чем-то «Крыльям», конечно, повезло. Первый гол был забит по ошибке защитника грозненской команды.
Эта игра меня порадовала. Футбол складывается из таких моментов, как единоборство, борьба, и в этом наша команда в той игре преуспела, хотя играли они на выезде и это была первая игра. Так что наши в плане самоотдачи, игровой дисциплины, борьбы нисколько не уступали. Но фортуна в футболе, я должен сказать, играет немаловажный фактор. «Крыльям» в Грозном, конечно, повезло.

- Как оцениваете состав команды КС? Это сильные футболисты?

- Мне нравится в новом составе сочетание молодых перспективных игроков, которые могут заявить о себе и проявить себя даже для сборной, и ребят, которые уже успели поиграть в высшей лиге. Это Аджинджал, Тихонов.
Я считаю, что сейчас в команде такое сочетание, которое должно принести плоды, в том числе и для роста молодых футболистов, состоящим в команде. Они могут почерпнуть и мастерство, и научиться дисциплине.
В этом сезоне ждать каких-то сенсационных побед, я думаю, не стоит. Сейчас команде нужно «поймать» свою игру, найти взаимодействие. А через сезон уже можно ожидать от ребят результатов. Команде нужно время, чтобы она начала удачно выступать.

- На Ваш взгляд последняя игра была интересной?

- Я видел только фрагменты игры. Ясно одно - «Крылья» могли и забить. У «Локомотива» один гол был с нарушением. Судья не должен был его защитать. И на добавленное время концентрация была, видимо, потеряна, что и повлекло второй гол в ворота «Крыльев». Жаль, что судья посчитал первый гол, он все-таки неправильно был забит. Наши подали протест, ну, а что толку? Судью могут наказать, а результат-то останется прежним. Но игра была равной. Я же говорю, что везение тоже много значит. В игре с «Локомотивом» нашим не повезло.
Я думаю, что с «Лучом энергии» «Крылья» все компенсируют и порадуют болельщиков красивой игрой.

Беседовала Надежда Федотова

14:04 31.03.2008



Главные события

Новости Самары

11:39   
Весенние полевые работы начались в Самарской области
10:53   
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
10:14   
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
10:03   
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
09:36   
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
09:00   
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 17:55


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru