Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре стартовала операция «Пешеход»

Истины правил дорожного движения просты. Но с малых лет их, к сожалению, усвоили далеко не все. По милицейской статистике, большинство ДТП происходит по вине пешеходов. Ежедневно только в Самаре за переход улицы в неположенном месте сотрудники ГАИ составляют порядка пятисот административных протоколов. Но главное не оштрафовать, а привить пешеходу элементарные навыки. В областном центре стартовала одноименная акция. Милиционеры разъясняют, что переходить дорогу нужно только под прямым углом, в разрешённом месте на зелёный свет. Тем более в преддверии лета стоит быть особенно внимательным детям, которые во время каникул станут активными участниками дорожного движения, пересев на самокаты, велосипеды и мопеды.


ГТРК

12:59 02.04.2008



Главные события

Новости Самары

09:30   
Дома на Краснодонской и Чапаевской в Самаре стали объектами культурного наследия
09:01   
Официальный праздник День пчеловода утвердили в Самарской области
08:37   
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самаре 14 февраля
08:17   
Расписание электричек в Самарской области изменят из-за праздничных выходных
07:57   
Ярмарка вакансий для участников СВО и их семей состоится в Самаре 27 февраля
10 февраля
  11:44  Пенсионерка из Тольятти отдала 700 000 рублей курьеру телефонного мошенника



Новости Самары


11 февраля 9:45


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru