Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре стартовала операция «Пешеход»

Истины правил дорожного движения просты. Но с малых лет их, к сожалению, усвоили далеко не все. По милицейской статистике, большинство ДТП происходит по вине пешеходов. Ежедневно только в Самаре за переход улицы в неположенном месте сотрудники ГАИ составляют порядка пятисот административных протоколов. Но главное не оштрафовать, а привить пешеходу элементарные навыки. В областном центре стартовала одноименная акция. Милиционеры разъясняют, что переходить дорогу нужно только под прямым углом, в разрешённом месте на зелёный свет. Тем более в преддверии лета стоит быть особенно внимательным детям, которые во время каникул станут активными участниками дорожного движения, пересев на самокаты, велосипеды и мопеды.


ГТРК

12:59 02.04.2008



Главные события

Новости Самары

  11:41  На газонах Самары удаляют сорные и аллергенные травы
  11:01  Жительница Самары лишилась 395 тыс. рублей после звонка от фальшивого налоговика
  10:23  Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства до 12 июня
  09:45  В детсадах Самары началась модернизация систем контроля и управления доступом
  09:21  Дороги в Самарской области перекроют 16, 17 и 18 мая из-за соревнований
  08:54  В Самаре будут искать решение проблемы с работой автобусного маршрута № 480



Новости Самары


14 мая 3:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru