Новости Самары
Портал города Самара samru

Отечественные продукты - мировое качество

Сегодня в министерстве промышленности и энергетики Самарской области состоялось заседаниие коллегии этого ведомства под председательством министра Николая Свешникова. На всрече коллег обсуждались вопросы работы промышленных предприятий за прошлый год, исполнение плана по производству качественной продукции в регионе, а также работа по созданию законопроекта  - областной целевой программы для повышения качественного уровня изделий самарских предприятий. Дорабатывать проект программы и осуществлять дальнейшие этапы работы призвана новая структура, созданная при минпроме - Научно-технический совет по инновациям.

Николай Свешников, министр промышленности  и энергетики Самарской области:

- 2007 год стал для Самарской области годом развития экономического потенциала.
Позитивные результаты в основных секторах экономики области способствовали увеличению темпа прироста реального объема валового регионального продукта (ВРП), который по итогам 2007 года составил 6,8%, что выше чем в 2005 и 2006 годах (1,7% и 6,2% соответственно).  В 2007 году в целом по объему промышленного производства Самарская области превысила уровень 1991 года (102,6%)...
  Для Самарской области важнейшим сектором специализации по-прежнему остается автомобилестроение. Объем отгруженной продукции в этой отрасли составляет 46% от общего объема в обрабатывающих производствах.
Несмотря на снижение доли вазовских автомобилей в общем объеме проданных в России в 2007 году автомашин до 23,8% лидером продаж среди отечественных автомобилей по-прежнему остается тольяттинская LADA.

Кроме того, Свешников рассказл о том, что в области продолжается развитие авиационно-космического комплекса и что на предприятиях сельхозмашиностроения сложился устойчивый рост производства.



18:05 03.04.2008



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 14:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru